공직자 재산공개

강기정 2025-03-27 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 광주광역시 · 시장
총 재산: 13억 714만원
증감: +3,183만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 3억 5,900만원 700만원 3억 5,200만원
건물 · 아파트 배우자 광주광역시 북구 문흥동 현대아파트 건물 102.00㎡ 중 101.92㎡ 1억 6,400만원 700만원 1억 5,700만원
건물 · 다가구주택<BR>(전세(임차)권) 장남 서울특별시 관악구 신림동 대지 157.00㎡ 건물 391.50㎡ 중 15.00㎡ 3,000만원 3,000만원
건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) 장녀 서울특별시 서대문구 대현동 건물 15.10㎡ 1억 6,500만원 1억 6,500만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 1,411만원 120만원 1,291만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2016년식 더 뉴 모하비 배기량(2,959cc) 1,411만원 120만원 1,291만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 8억 2,487만원 1억 4,389만원 1억 690만원 8억 6,186만원
예금 본인 광주은행 110,939(100,733 증가), 교보생명보험 52,675(2,085 증가), 국민은행 63, 농협은행 7,294(3 증가), 대신증권 1,960(253 감소), 신용협동조합중앙회 288(10 증가),… 8,990만원 1억 342만원 29만원 1억 9,303만원
예금 배우자 (주)KB손해보험 3,590(1,966 증가), (주)KEB하나은행 1,906(48 감소), (주)카카오페이증권 64(56 증가), KB라이프생명보험 14,774(3,527 증가), 국민은행 121,279(83,3… 7억 1,507만원 2,789만원 9,612만원 6억 4,684만원
예금 장남 광주은행 1, 국민은행 1,340(3 증가), 업비트 98(98 증가), 유진투자증권 1,517(298 증가), 현대해상화재보험 748(415 증가) 289만원 89만원 7만원 370만원
예금 장녀 (주)KEB하나은행 152(10 감소), (주)카카오페이증권 105(100 증가), 신한은행 6,349(9,550 감소), 우리은행 12, 주식회사 카카오뱅크 1,756(826 증가), 키움증권 9,909(9,90… 1,700만원 1,168만원 1,041만원 1,828만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 727만원 834만원 523만원 1,037만원
증권 · 비상장주식 본인 광주시민프로축구단 200주, 한겨례신문 주식회사 200주 200만원 200만원
증권 · 상장주식 장남 ALPHABETINC 0.01주(0.01주 증가), GEVOINC 1주(1주 증가), QUALCOMMINC 0.001주(0.001주 증가), TEVOGENBIOHOLDINGSINC 1주(1주 증가) 0원 6,000원 6,000원
증권 · 상장주식 장녀 ADVANCEDMICRODEVICESINC 25주(25주 증가), ALPHABETINC 0주(29주 감소), ASMLHOLDINGNVEUR0.09NYREGISTRYSHS 2주(2주 증가), MICROSOFTCORP… 527만원 833만원 523만원 837만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 7,000만원 7,000만원
채무 · 금융채무 장녀 (주)KEB하나은행 70,000 7,000만원 7,000만원
17. 가상자산
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 가상자산(소계) 5만원 5만원 0원
가상자산 장남 리플 0.00000007개, 솔로제닉 1.23344616개, 에이다 0개(63.388개 감소), 엑스코어 0.15385267개 5만원 5만원 0원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 11억 3,531만원 1억 5,223만원 1억 2,039만원 11억 6,714만원