정다은 2025-03-27 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 광주광역시 의회사무처 · 의원
총 재산: 13억 2,137만원
증감: +917만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 3억 2,400만원 | 404만원 | 3억 1,995만원 | |||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 광주광역시 서구 농성동 농성 SK VIEW Central 건물 74.96㎡ 중 37.48㎡ | 1억 5,700만원 | 202만원 | 1억 5,497만원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 광주광역시 북구 문흥동 문흥 상록 아파트 건물 59.80㎡ | 1,000만원 | 1,000만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 광주광역시 서구 농성동 농성 SK VIEW Central 건물 74.96㎡ 중 37.48㎡ | 1억 5,700만원 | 202만원 | 1억 5,497만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 8,850만원 | 3,213만원 | 5,637만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2019년식 팰리세이드 배기량(3,778cc) | 3,350만원 | 1,004만원 | 2,346만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2021년식 model3 배기량(0cc) | 5,500만원 | 2,209만원 | 3,291만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 4억 9,059만원 | 2억 9,256만원 | 1억 8,423만원 | 5억 9,892만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KB손해보험 21,865(2,538 증가), (주)KEB하나은행 3,007(2,300 감소), (주)카카오페이증권 7(7 증가), AIA생명보험주식회사 4,662(301 증가), 광주은행 12,933(12,9… | 4,352만원 | 1,984만원 | 230만원 | 6,106만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KB손해보험 1,113(361 증가), (주)KEB하나은행 7, DB생명보험(주) 52,618(4,283 증가), DB손해보험(주) 1,164(378 증가), 광주은행 16,754(8,294 증가), 국민은행… | 4억 3,900만원 | 2억 7,229만원 | 1억 7,398만원 | 5억 3,731만원 |
| 예금 | 장녀 | 신한은행 30, 키움증권 32(2 증가) | 6만원 | 2,000원 | 6만원 | |
| 예금 | 차녀 | 광주은행 420(420 증가), 새마을금고중앙회 0(7,945 감소), 신한은행 30, 키움증권 28(2 증가) | 800만원 | 42만원 | 794만원 | 47만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 884만원 | 835만원 | 48만원 | |||
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | 디엔에프 0주(340주 감소) | 814만원 | 814만원 | 0원 | |
| 증권 · 상장주식 | 장녀 | 삼성전자보통주 1주, 카카오보통주 5주 | 34만원 | 10만원 | 24만원 | |
| 증권 · 상장주식 | 차녀 | 삼성전자보통주 1주, 카카오보통주 5주 | 34만원 | 10만원 | 24만원 |
08.채권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채권(소계) | 2,000만원 | 2,000만원 | ||||
| 채권 | 배우자 | 사인간채권 | 2,000만원 | 2,000만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 3억 8,026만원 | 196만원 | 5,658만원 | 3억 2,563만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | (주)KEB하나은행 113,629(2,146 감소), 신한은행 182,007(1,961 증가) | 2억 9,582만원 | 196만원 | 214만원 | 2억 9,563만원 |
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 광주광역시 서구 농성동 농성 SK VIEW Central 임대보증금 | 1,500만원 | 1,500만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 배우자 | 삼성증권 0(4,441 감소), 신한은행 0(50,000 감소) | 5,444만원 | 5,444만원 | 0원 | |