공직자 재산공개

유득원 2025-03-27 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 대전광역시 · 행정부시장
총 재산: 17억 5,158만원
증감: +3억 2,847만원
01.토지
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 토지(소계) 883만원 883만원
토지 · 임야 본인 충청남도 태안군 소원면 법산리 산 168-6번지 320.00㎡ 중 64.00㎡ 54만원 54만원
토지 · 임야 본인 충청남도 태안군 소원면 법산리 산 172-6번지 1,121.00㎡ 828만원 828만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 5억 6,080만원 3억원 8억 6,080만원
건물 · 아파트 본인 대전광역시 유성구 노은동 열매마을아파트9단지 건물 84.90㎡ 중 42.45㎡ 1억 4,400만원 1억 5,000만원 2억 9,400만원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 본인 세종특별자치시 종촌동 가재마을 11단지 건물 85.00㎡ 2억 4,500만원 2억 4,500만원
건물 · 아파트 배우자 대전광역시 유성구 노은동 열매마을아파트9단지 건물 84.90㎡ 1억 4,400만원 1억 5,000만원 2억 9,400만원
건물 · 연립주택 충청남도 예산군 예산읍 산성리 건물 54.55㎡ 2,780만원 2,780만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 612만원 62만원 550만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2010년식 NF소나타 배기량(2,000cc) 270만원 20만원 250만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2006년식 캠리 배기량(2,000cc) 342만원 42만원 300만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 3억 1,143만원 2억 3,980만원 2억 2,728만원 3억 2,394만원
예금 본인 (주)KEB하나은행 3,267(3 증가), 국민은행 1,849(1,608 증가), 농협은행 5,640(1,994 증가), 농협중앙회 0(1 감소), 대한지방행정공제회 162,765(14,756 증가), 삼성생명보험… 2억 637만원 1억 6,641만원 1억 4,910만원 2억 2,368만원
예금 배우자 (주)카카오페이증권 246(24 감소), KB증권 10, 국민은행 2,619(3,398 감소), 농협중앙회 505(1 감소), 씨티은행 2,014(706 증가), 우리은행 216, 케이디비생명보험 4,588(249… 1,377만원 737만원 390만원 1,723만원
예금 농협은행 60,000(1,690 감소), 농협중앙회 9,530(2,882 감소), 새마을금고중앙회 49(1 증가), 신용협동조합중앙회 10 7,416만원 6,000만원 6,457만원 6,958만원
예금 장녀 국민은행 824, 우리은행 20, 주식회사 카카오뱅크 981(981 증가) 84만원 98만원 182만원
예금 장남 (주)KEB하나은행 18, 국민은행 0(9,013 감소), 미래에셋증권 6(1 감소), 주식회사 카카오뱅크 1,146(447 증가), 중소기업은행 98, 케이뱅크 3(700 감소), 한국투자증권 10,338(4,5… 1,628만원 503만원 971만원 1,160만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 1,852만원 401만원 616만원 1,637만원
증권 · 상장주식 본인 SKC보통주 5주(5주 증가), SK이노베이션보통주 12주(5주 증가), 대한항공보통주 0주(10주 감소), 삼성전자보통주 8주(5주 감소), 에이치디현대중공업보통주 0주(2주 감소), 에코프로 17주(17주 증가… 313만원 189만원 169만원 334만원
증권 · 상장주식 배우자 HD현대중공업 2주, KT 30주, LG디스플레이 26주(6주 증가), LG에너지솔루션 1주, 두산로보틱스 2주, 삼성SDI 10주, 삼성물산 5주, 서울옥션 50주, 우리금융지주 25주, 코웰패션 12주(8주 감… 1,465만원 142만원 446만원 1,160만원
증권 · 상장주식 장남 무디스 1주(1주 증가), 애플 2주(1주 감소) 74만원 69만원 4,000원 143만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 5억 1,739만원 4억 512만원 3억 8,639만원 5억 3,612만원
채무 · 금융채무 본인 공무원연금공단 32,460(5,120 증가), 농협은행 0(80,000 감소), 대한지방행정공제회 103,662(6,392 감소) 2억 1,739만원 512만원 8,639만원 1억 3,612만원
채무 · 건물임대채무 본인 임대보증금 증가 0원 4억원 4억원
채무 · 건물임대채무 본인 대전광역시 유성구 노은동 열매마을아파트9단지 임대보증금 감소 3억원 3억원 0원
17. 가상자산
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재