이인교 2025-03-27 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 인천광역시 의회사무처 · 의원
총 재산: 11억 8,824만원
증감: +5,190만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 7억 1,000만원 | 5,000만원 | 2억 100만원 | 5억 5,900만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 경기도 시흥시 배곧동 시흥배곧신도시 이지더원2차 에듀그린 건물 84.80㎡ | 7억원 | 2억 100만원 | 4억 9,900만원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 인천광역시 남동구 만수동 뉴서울아파트 건물 34.65㎡ | 1,000만원 | 1,000만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 모 | 인천광역시 남동구 서창동 인천서창엘에이치15단지 건물 26.90㎡ (건물 26.90㎡ 증가) | 0원 | 5,000만원 | 5,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 824만원 | 178만원 | 646만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2014년식 그랜저 배기량(2,359cc) | 744만원 | 98만원 | 646만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2002년식 포터 배기량(2,607cc) 감소 | 80만원 | 80만원 | 0원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 6,519만원 | 3,760만원 | 1,066만원 | 9,213만원 | ||
| 예금 | 본인 | 농협은행 4,681(1,691 감소), 롯데손해보험 1,069, 메리츠화재해상보험(보험) 5,762(1,281 증가), 새마을금고중앙회 3,747(1,091 증가), 스탠다드차타드은행 1,498(364 증가), 신… | 1,878만원 | 273만원 | 177만원 | 1,974만원 |
| 예금 | 모 | 농협중앙회 147, 신한은행 293(171 증가) | 26만원 | 17만원 | 44만원 | |
| 예금 | 장남 | 국민은행 281(129 증가), 농협은행 470(60 증가), 한화손해보험 10,556(779 증가) | 1,033만원 | 96만원 | 1,130만원 | |
| 예금 | 장녀 | 농협은행 1,100(240 증가), 신한은행 28,796(9,957 증가), 신한투자증권 2,061(176 증가), 주식회사 카카오뱅크 10,189(8,904 증가), 케이뱅크 2,000(1,860 증가), 키움증… | 3,580만원 | 3,373만원 | 889만원 | 6,064만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 577만원 | 708만원 | 306만원 | 978만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 장남 | 아시아나항공보통주 1주 | 1만원 | 1,000원 | 1만원 | |
| 증권 · 상장주식 | 장녀 | CJCGV 80주, 기아 8주(8주 증가), 넥스트칩 20주(20주 증가), 두산퓨얼셀 59주, 비에이치 20주(20주 증가), 삼성바이오로직스 1주(1주 증가), 삼성전자 65주(15주 증가), 상아프론테크 20… | 576만원 | 697만원 | 306만원 | 966만원 |
| 증권 · 회사채 | 장녀 | 시스웍7 122주(122주 증가) | 0원 | 10만원 | 10만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 3억 4,712만원 | 2억원 | 2,802만원 | 5억 1,910만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | SBI저축은행 0(2,489 감소), 메리츠캐피탈 0(2,260 감소), 상호저축은행중앙회 30,000, 스탠다드차타드은행 266,615(7,406 감소), 신한은행 2,500, 하나캐피탈 0(14,958 감소) | 3억 2,622만원 | 2,711만원 | 2억 9,911만원 | |
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 경기도 시흥시 배곧동 시흥배곧신도시 이지더원2차 에듀그린 임대보증금 증가 | 0원 | 2억원 | 2억원 | |