공직자 재산공개

우승희 2025-03-27 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 전라남도 영암군 · 군수
총 재산: 13억 3,510만원
증감: +4,800만원
01.토지
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 토지(소계) 0원 5,621만원 5,621만원
토지 · 본인 전라남도 영암군 영암읍 회문리 357-27번지 850.00㎡ (850.00㎡ 증가) 0원 1,241만원 1,241만원
토지 · 본인 전라남도 영암군 영암읍 회문리 357-28번지 3,000.00㎡ (3,000.00㎡ 증가) 0원 4,380만원 4,380만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 3억 2,900만원 400만원 3억 3,300만원
건물 · 아파트 본인 경기도 부천시 원미구 상동 백송마을(백송마을풍림아이원) 건물 60.00㎡ 중 30.00㎡ 1억 1,450만원 200만원 1억 1,650만원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 본인 전라남도 영암군 영암읍 역리 청송2차 드림빌아파트 건물 84.96㎡ 1억원 1억원
건물 · 아파트 배우자 경기도 부천시 원미구 상동 백송마을(백송마을풍림아이원) 건물 60.00㎡ 중 30.00㎡ 1억 1,450만원 200만원 1억 1,650만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 1,610만원 1,093만원 516만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2018년식 G80 배기량(3,342cc) 13만원 10만원 3만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2011년식 쏘렌토 배기량(1,995cc) 243만원 38만원 204만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2018년식 G80 배기량(3,342cc) 1,353만원 1,044만원 308만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 2억 702만원 2,953만원 2,927만원 2억 729만원
예금 본인 광주은행 26, 농협은행 8,099(7,849 증가), 농협중앙회 3,314(157 증가), 삼성생명보험 16,994(3,564 증가), 신용협동조합중앙회 130(4 증가), 우체국 6,712(644 증가), 케이… 3,070만원 1,222만원 7,000원 4,291만원
예금 배우자 MG손해보험(주) 22,541(2,060 증가), 광주은행 10, 농협은행 377(206 증가), 농협중앙회 706(481 감소), 메리츠화재해상보험(보험) 6,350(502 증가), 삼성생명보험 14,679(2,… 1억 4,096만원 1,447만원 1,743만원 1억 3,800만원
예금 장녀 경남은행 5(395 감소), 농협은행 4,550(600 증가), 농협중앙회 47(90 감소), 유안타증권 8,576(781 감소), 주식회사 카카오뱅크 28(9,858 감소), 키움증권 345(230 증가) 2,384만원 83만원 1,112만원 1,355만원
예금 장남 (주)카카오페이증권 8(8 증가), 국민은행 921(921 증가), 농협은행 3,550(600 증가), 농협중앙회 40(25 증가), 유안타증권 7,781(708 감소), 주식회사 카카오뱅크 4(4 증가), 중소기… 1,151만원 201만원 70만원 1,282만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 1억 1,536만원 1,746만원 1,907만원 1억 1,375만원
증권 · 상장주식 배우자 DGB금융지주보통주 951주, KB금융지주보통주 235주, NAVER보통주 98주(30주 증가), 삼성전자보통주 521주(117주 증가), 에스케이하이닉스보통주 0주(33주 감소), 에스티팜 120주, 카카오게임즈… 1억 912만원 1,558만원 1,894만원 1억 576만원
증권 · 상장주식 장녀 KB금융지주보통주 51주, 동아쏘시오홀딩스보통주 11주, 삼성전자보통주 3주, 현대자동차보통주 3주 471만원 159만원 7만원 622만원
증권 · 상장주식 장남 KB금융지주보통주 10주, 컴투스 20주 152만원 28만원 5만원 175만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 6억 1,960만원 4억 2,939만원 4억 2,931만원 6억 1,968만원
채무 본인 사인간채무 1억원 1억원
채무 · 금융채무 본인 농협은행 484,196(334,657 증가) 1억 4,953만원 4억 2,939만원 9,473만원 4억 8,419만원
채무 · 건물임대채무 본인 경기도 부천시 원미구 상2동 백송마을 임대보증금 감소 1억 5,250만원 1억 5,250만원 0원