안영인 2025-03-21 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 기상청 한국기상산업기술원 · (전)원장
총 재산: 66억 7,071만원
증감: +6,617만원
01.토지
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 토지(소계) | 1,767만원 | 1,767만원 | ||||
| 토지 · 잡종지 | 본인 | 서울특별시 서초구 서초동 1333-1번지 3,818.10㎡ 중 3.99㎡ | 1,236만원 | 1,236만원 | ||
| 토지 · 잡종지 | 배우자 | 서울특별시 서초구 서초동 1333-1번지 5.70㎡ 중 1.71㎡ | 530만원 | 530만원 |
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 34억 8,250만원 | 189만원 | 7,900만원 | 34억 539만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울특별시 서초구 서초동 신동아아파트 건물 120.56㎡ 중 84.39㎡ | 13억 7,760만원 | 5,530만원 | 13억 2,230만원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 동작구 사당동 대림아파트 건물 84.91㎡ | 4억 9,000만원 | 4억 9,000만원 | ||
| 건물 · 단독주택 | 본인 | 충청남도 공주시 이인면 초봉리 건물 153.00㎡ 중 16.10㎡ (건물 총면적 153.00㎡ 증가, 지분면적 16.10㎡ 증가) | 0원 | 75만원 | 75만원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 서울특별시 서초구 서초동 신동아아파트 건물 120.56㎡ 중 36.17㎡ | 5억 9,040만원 | 2,370만원 | 5억 6,670만원 | |
| 건물 · 복합건물(주택+상가)<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 대전광역시 유성구 봉명동 노블레스3 주상복합아파트 건물 107.00㎡ | 1,500만원 | 1,500만원 | ||
| 건물 · 단독주택 | 모 | 충청남도 공주시 이인면 초봉리 건물 153.00㎡ 중 24.10㎡ (건물 총면적 153.00㎡ 증가, 지분면적 24.10㎡ 증가) | 0원 | 113만원 | 113만원 | |
| 건물 · 오피스텔 | 장녀 | 서울특별시 강남구 역삼동 역삼 노블루체(언주역) 건물 4,122.00㎡ 중 19.31㎡ | 4억 9,950만원 | 4억 9,950만원 | ||
| 건물 · 오피스텔 | 차녀 | 서울특별시 강남구 역삼동 역삼 노블루체(언주역) 건물 4,122.00㎡ 중 19.31㎡ | 5억 1,000만원 | 5억 1,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 1,921만원 | 229만원 | 1,692만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2010년식 K5 배기량(1,998cc) | 356만원 | 56만원 | 300만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2016년식 제네시스 G80 배기량(3,300cc) | 1,565만원 | 173만원 | 1,392만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 20억 5,377만원 | 7억 5,819만원 | 7억 9,925만원 | 20억 1,271만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KEB하나은행 85,154(4,664 감소), 과학기술인공제회 41,050(13,621 증가), 신한은행 306,835(181,862 감소), 신한투자증권 1, 우리은행 1,649(1,200 증가) | 6억 639만원 | 2억 4,757만원 | 4억 1,927만원 | 4억 3,468만원 |
| 예금 | 배우자 | 과학기술인공제회 750,169(66,383 증가), 교보생명보험 27,000(18,000 증가), 삼성증권 151(588 감소), 삼성화재해상보험 1,558, 신한은행 462,991(2,466 증가), 우리은행 1… | 12억 6,272만원 | 3억 4,687만원 | 2억 5,203만원 | 13억 5,756만원 |
| 예금 | 모 | 농협중앙회 1,515(57 감소) | 157만원 | 5만원 | 151만원 | |
| 예금 | 장녀 | (주)KEB하나은행 17,909(2,700 증가), 신용협동조합중앙회 270(270 증가), 신한은행 167,272(35,378 증가), 우리은행 22,000, 주식회사 카카오뱅크 147(16 증가) | 1억 6,923만원 | 1억 5,303만원 | 1억 1,466만원 | 2억 759만원 |
| 예금 | 차녀 | (주)KEB하나은행 10,876(90 감소), 우리은행 0(2,797 감소), 키움증권 26(1 증가), 하나손해보험(주) 452(388 증가) | 1,385만원 | 1,072만원 | 1,322만원 | 1,135만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 8,022만원 | 1억 9,883만원 | 805만원 | 2억 7,101만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | LG에너지솔루션 7주 | 299만원 | 47만원 | 251만원 | |
| 증권 · 회사채 | 본인 | 한화생명보험7(후) 0주 | 0원 | 1억 9,690만원 | 1억 9,690만원 | |
| 증권 · 기타(채권) | 본인 | USDRP자동매수전용상품 100주 | 13만원 | 2만원 | 16만원 | |
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | 대한항공 122주(10주 증가), 삼성전자 221주(24주 증가), 삼호개발 540주(540주 증가), 현대차 23주(20주 감소) | 2,689만원 | 190만원 | 744만원 | 2,134만원 |
| 증권 · 기타(채권) | 배우자 | 농협금융 0주 | 5,000만원 | 5,000만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 차녀 | 삼성전자보통주 1주, 아이센스 2주, 포스코아이씨티 0주(1주 감소) | 20만원 | 12만원 | 8만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |