이항구 2025-03-14 변동등록
서울특별시공직자윤리위원회 · 전북특별자치도 재단법인자동차융합기술원 · (전)원장
총 재산: 18억 2,109만원
증감: +685만원
01.토지
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 토지(소계) | 1억 1,315만원 | 3,670만원 | 7,645만원 | |||
| 토지 · 임야 | 본인 | 인천광역시 옹진군 덕적면 서포리 산 445번지 11,900.00㎡ (17,852.00㎡ 감소) | 6,039만원 | 3,588만원 | 2,451만원 | |
| 토지 · 임야 | 본인 | 충청북도 제천시 봉양읍 삼거리 산 14-2번지 58,624.00㎡ | 5,276만원 | 82만원 | 5,194만원 |
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 8억 2,000만원 | 8억 2,000만원 | ||||
| 건물 · 오피스텔 | 본인 | 대구광역시 중구 남산동 반월당 아너스 제네스타워 오피스텔 건물 22.11㎡ | 1억원 | 1억원 | ||
| 건물 · 오피스텔 | 본인 | 서울특별시 강북구 수유동 제네스타워 건물 37.80㎡ | 1억 7,000만원 | 1억 7,000만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 강동구 암사동 강동 롯데캐슬퍼스트아파트 건물 79.00㎡ | 4억 5,000만원 | 4억 5,000만원 | ||
| 건물 · 오피스텔 | 배우자 | 경기도 안양시 동안구 관양동 평촌샤르망오피스텔 건물 31.62㎡ | 1억원 | 1억원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 300만원 | 60만원 | 240만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2008년식 소나타 배기량(1,998cc) | 300만원 | 60만원 | 240만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 2억 5,312만원 | 1억 6,337만원 | 2,213만원 | 3억 9,435만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KEB하나은행 55, 국민은행 5,234(76 증가), 농협은행 14,700(5,100 감소), 대신증권 3, 산림조합중앙회 68(3 증가), 삼성생명보험 34,542, 신한은행 14, 중소기업은행 723(2… | 6,314만원 | 368만원 | 1,148만원 | 5,533만원 |
| 예금 | 배우자 | AIA생명보험주식회사 8,688(527 증가), 국민은행 10, 농협은행 131, 미래에셋증권 2,000(2,000 증가), 삼성생명보험 8,754, 스탠다드차타드은행 164,536(114,352 증가), 신한라이… | 1억 5,613만원 | 1억 2,146만원 | 1,056만원 | 2억 6,704만원 |
| 예금 | 장녀 | (주)KEB하나은행 5,947(1,605 증가), 신한은행 2,341(32 증가) | 665만원 | 173만원 | 9만원 | 828만원 |
| 예금 | 차녀 | (주)KEB하나은행 6,100(6,100 증가), 미래에셋증권 31,049(18,421 증가), 우리은행 1, 중소기업은행 24,315(9,756 증가), 한국교직원공제회 2,214(2,214 증가) | 2,718만원 | 3,649만원 | 6,367만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 2억 7,495만원 | 566만원 | 1억 1,111만원 | 1억 6,950만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | HMM 200주, LX하우시스 400주, NAVER 111주, SK이노베이션 129주, 대신증권2우B 500주, 두산에너빌리티 1,450주(2,300주 감소), 삼성전자 100주(330주 감소), 삼성증권 600주… | 2억 6,749만원 | 390만원 | 1억 1,111만원 | 1억 6,027만원 |
| 증권 · 상장주식 | 차녀 | NH투자증권 350주, 삼성증권 100주 | 746만원 | 176만원 | 923만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 3억 5,000만원 | 837만원 | 3억 5,837만원 | |||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 농협은행 8,379(8,379 증가) | 0원 | 837만원 | 837만원 | |
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 서울특별시 강북구 수유동 제네스타워 임대보증금 | 1억 7,000만원 | 1억 7,000만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 대구광역시 중구 남산동 반월당 아너스 제네스타워 오피스텔 임대보증금 | 1억 2,000만원 | 1억 2,000만원 | ||