박용규 2024-12-20 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 환경부 중앙환경분쟁조정위원회 · (전)위원장
총 재산: 47억 8,984만원
증감: +4억 8,482만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 20억 7,300만원 | 4,300만원 | 5,600만원 | 20억 6,000만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 서울특별시 강남구 압구정동 현대아파트 건물 108.88㎡ | 6억 7,000만원 | 6억 7,000만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 모 | 서울특별시 마포구 성산동 성산시영아파트 건물 50.54㎡ | 5억 1,000만원 | 4,300만원 | 5억 5,300만원 | |
| 건물 · 아파트 | 모 | 서울특별시 용산구 문배동 용산구 문배동 24-21 아크로타워 건물 84.97㎡ | 8억 9,300만원 | 5,600만원 | 8억 3,700만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 1,741만원 | 10만원 | 1,731만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2016년식 렉서스 NX300h 배기량(2,494cc) | 1,741만원 | 10만원 | 1,731만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 11억 1,994만원 | 3억 4,194만원 | 3억 4,158만원 | 11억 2,030만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)카카오페이증권 1, KB라이프생명보험 82,463(6,783 증가), 교보생명보험 41,140(340 증가), 농협은행 101,850(70,000 증가), 삼성증권 129,800(91,552 증가), 스탠다드… | 4억 9,312만원 | 2억 4,444만원 | 2억 5,656만원 | 4억 8,101만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 40,701(25,967 증가), 교보생명보험 173,738(8,662 증가), 국민은행 10,000(188 감소), 농협중앙회 3,156(1,288 증가), 삼성증권 6,183(5,438 증가… | 3억 9,299만원 | 9,345만원 | 5,341만원 | 4억 3,304만원 |
| 예금 | 모 | (주)KEB하나은행 289, 국민은행 170,676(20,108 감소), 대신증권 9, 신한은행 36 | 1억 9,111만원 | 2,010만원 | 1억 7,101만원 | |
| 예금 | 장남 | (주)KEB하나은행 698, 동양생명보험 22,000, 삼성증권 9,044(4,044 증가), 신한은행 3,502(11,501 감소) | 4,270만원 | 404만원 | 1,150만원 | 3,524만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 4억 4,366만원 | 5억 1,387만원 | 1,631만원 | 9억 4,122만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | 마이크로소프트 13주, 애플 714주(74주 증가), 엔비디아 3,139주(2,851주 증가), 코스트코홀세일 58주(14주 증가), 테슬라 74주, 현대두산인프라코어 0주(1주 감소) | 4억 1,171만원 | 4억 6,498만원 | 8,000원 | 8억 7,669만원 |
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | 나이키ClassB 3주(10주 감소), 넷플릭스 0주(7주 감소), 도미노피자 5주(5주 증가), 마이크로소프트 4주(1주 감소), 맥도날드 0주(10주 감소), 쇼피파이ClassA 0주(8주 감소), 슈퍼마이크로… | 3,195만원 | 2,874만원 | 1,630만원 | 4,438만원 |
| 증권 · 상장주식 | 장남 | 애플 30주(30주 증가), 엔비디아 61주(61주 증가) | 0원 | 2,014만원 | 2,014만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 6억 5,100만원 | 6억 5,100만원 | ||||
| 채무 · 건물임대채무 | 모 | 서울특별시 용산구 문배동 24-21 아크로타워 임대보증금 | 6억 5,100만원 | 6억 5,100만원 |