공머니

송상민 2024-09-27 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 공정거래위원회 · (전)조사관리관
총 재산: 20억 2,304만원
증감: +9,954만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 11억 2,100만원 2,800만원 500만원 11억 4,400만원
건물 · 아파트 본인 경기도 안양시 동안구 관양동 동편마을 건물 84.90㎡ 중 42.45㎡ 3억 5,000만원 3억 5,000만원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 본인 세종특별자치시 대평동 해들마을2단지 건물 84.60㎡ 2억 1,000만원 1,000만원 2억 2,000만원
건물 · 아파트 배우자 경기도 안양시 동안구 관양동 동편마을 건물 84.90㎡ 중 42.45㎡ 3억 5,000만원 3억 5,000만원
건물 · 아파트 경상북도 포항시 남구 지곡동 효자그린 건물 84.97㎡ 2억 600만원 800만원 2억 1,400만원
건물 · 다가구주택<BR>(전세(임차)권) 차남 서울특별시 성북구 보문동2가 건물 0.00㎡ 중 0.00㎡ (건물 지분면적 20.00㎡ 감소) 500만원 500만원 0원
건물 · 다가구주택<BR>(전세(임차)권) 차남 서울특별시 동대문구 제기동 건물 730.07㎡ 중 17.00㎡ (건물 지분면적 17.00㎡ 증가) 0원 1,000만원 1,000만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 852만원 36만원 816만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2016년식 아반테 배기량(1,591cc) 500만원 500만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 2012년식 아반테 1.6Di(MD) 배기량(1,591cc) 352만원 36만원 316만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 3억 470만원 2억 3,071만원 1억 5,286만원 3억 8,255만원
예금 본인 KB증권 9, 국민은행 28,365(1,041 증가), 농협은행 90,233(81,431 증가) 3,613만원 1억 247만원 2,000만원 1억 1,860만원
예금 배우자 (주)KB손해보험 16,926(786 증가), SK증권 2, 국민은행 4,445(1,415 감소), 농협중앙회 3, 미래에셋증권 8,074(16,014 감소), 상호저축은행중앙회 47,879(47,878 증가), … 1억 3,961만원 6,554만원 7,388만원 1억 3,128만원
예금 SK증권 12, 국민은행 1,766(959 증가), 농협은행 1,531(1,248 증가) 110만원 220만원 330만원
예금 KB증권 9, 국민은행 7,027(200 증가), 신용협동조합중앙회 10,383(141 증가) 1,707만원 44만원 10만원 1,741만원
예금 차남 (주)KEB하나은행 0(7 감소), (주)카카오페이증권 11(6 증가), 국민은행 144(388 감소), 신한은행 5,500(500 증가) 554만원 50만원 39만원 565만원
예금 장남 Bank of America 7,558(1,403 감소), Chase Manhattan 58,321(58,321 증가), KB증권 1, PNC Bank(미국) 1,963(56,506 감소), 국민은행 38,411(… 1억 522만원 5,954만원 5,849만원 1억 628만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 2,738만원 198만원 104만원 2,832만원
증권 · 상장주식 배우자 SK이노베이션 1주, SK이노베이션우 33주, 두산퓨얼셀 20주, 삼성전자우 300주, 솔루스첨단소재 68주(34주 증가) 2,321만원 61만원 12만원 2,369만원
증권 · 상장주식 차남 마이크로소프트 0.527903주(0.220341주 증가), 메타플랫폼스(페이스 0주(0.118255주 감소), 뱅크오브아메리카 1.9325주(1.9325주 증가), 블랙록 0.179241주(0.179241주 증가)… 33만원 137만원 11만원 159만원
증권 · 상장주식 장남 TESLAINC 12주 384만원 80만원 303만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 4억 6,188만원 188만원 4억 6,000만원
채무 · 금융채무 본인 농협은행 0(1,889 감소) 188만원 188만원 0원
채무 · 건물임대채무 본인 경기도 안양시 동안구 관양동 동편마을 임대보증금 2억 3,000만원 2억 3,000만원
채무 · 건물임대채무 배우자 경기도 안양시 동안구 관양동 동편마을 임대보증금 2억 3,000만원 2억 3,000만원
17. 가상자산
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 가상자산(소계) 0원 0원
가상자산 차남 apenft 15,170개(15,170개 증가) 0원 0원
가상자산 장남 apenft 0.00000504개(0.00000504개 증가) 0원 0원