이상헌 2024-08-29 변동등록
국회공직자윤리위원회 · 국회 · (전)국회의원
총 재산: 8억 6,974만원
증감: -8,893만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 2억 4,030만원 | 2,000만원 | 2억 2,030만원 | |||
| 건물 · 근린생활시설<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 울산광역시 북구 호계동 대지 0.00㎡ 건물 0.00㎡ (대지 649.21㎡ 감소, 건물 174.58㎡ 감소) | 2,000만원 | 2,000만원 | 0원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 울산광역시 북구 신천동 신천 효성해링턴 플레이스 건물 84.14㎡ | 1억원 | 1억원 | ||
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 영등포구 여의도동 엘지여의도에클라트 건물 99.79㎡ | 3,000만원 | 3,000만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 울산광역시 울주군 범서읍 천상리 청구제네스 건물 60.00㎡ | 9,030만원 | 9,030만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 3,197만원 | 1,685만원 | 1,512만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2019년식 싼타페 배기량(1,995cc) 감소 | 1,639만원 | 1,639만원 | 0원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2017년식 그랜저 배기량(2,999cc) | 1,558만원 | 46만원 | 1,512만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 5억 4,851만원 | 2억 9,260만원 | 2억 3,358만원 | 6억 753만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KB손해보험 10,915(386 증가), (주)KEB하나은행 7,633(509 감소), 경남은행 172,786(146,674 증가), 국민은행 151,269(3,509 감소), 농협은행 56,197(11,62… | 3억 9,847만원 | 2억 8,968만원 | 2억 3,357만원 | 4억 5,457만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 50,157, DB손해보험(주) 765(75 증가), NH투자증권 13, 농협생명보험 42,468, 농협중앙회 1,535(571 증가), 미래에셋생명보험 9,359(245 증가), 새마을금고중앙… | 1억 5,004만원 | 292만원 | 5,000원 | 1억 5,295만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 1,642만원 | 194만원 | 291만원 | 1,546만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | (주)KB손해보험 1,510 | 151만원 | 151만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 배우자 | (주)KEB하나은행 2(2,917 감소), 우체국 12,000, 주식회사 카카오뱅크 1,949(1,949 증가) | 1,491만원 | 194만원 | 291만원 | 1,395만원 |
88
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) | 0원 | 0원 | ||||
| 장남 | 고지거부 | 0원 | 0원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 9억 2,581만원 | 2억 9,065만원 | 3억 7,765만원 | 8억 3,881만원 |
06.정치자금법에 따른 정치자금의 수입 및 지출을 위한 예금계좌의 예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 정치자금법에 따른 정치자금의 수입 및 지출을 위한 예금계좌의 예금(소계) | 1억 2,146만원 | 1억 1,013만원 | 1,132만원 | |||
| 정치자금법에 따른 정치자금의 수입 및 지출을 위한 예금계좌의 예금 | 본인 | 농협은행 11,324(110,136 감소) | 1억 2,146만원 | 1억 1,013만원 | 1,132만원 |