이성만 2024-08-29 변동등록
국회공직자윤리위원회 · 국회 · (전)국회의원
총 재산: 15억 3,402만원
증감: +1,406만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 7억 8,100만원 | 200만원 | 7억 8,300만원 | |||
| 건물 · 사무실<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 인천광역시 부평구 부평동 오크빌딩 건물 152.06㎡ | 1,000만원 | 1,000만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 인천광역시 부평구 십정동 더샵부평센트럴시티 건물 84.16㎡ | 4억 5,000만원 | 4억 5,000만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 인천광역시 부평구 산곡동 산곡2차현대아파트 건물 106.05㎡ | 1억 9,500만원 | 1억 9,500만원 | ||
| 건물 · 오피스텔 | 배우자 | 인천광역시 연수구 송도동 롯데캐슬 캠퍼스타운 대지 10.46㎡ 건물 28.08㎡ | 1억 2,600만원 | 1억 2,600만원 | ||
| 건물 · 다가구주택<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 강원특별자치도 춘천시 효자동 계명빌딩 대지 368.00㎡ 건물 762.46㎡ (대지 368.00㎡ 증가, 건물 762.46㎡ 증가) | 0원 | 200만원 | 200만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 1,054만원 | 197만원 | 857만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2018년식 뉴 SM5 배기량(2,000cc) | 1,054만원 | 197만원 | 857만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 4억 5,459만원 | 1억 1만원 | 8,281만원 | 4억 7,179만원 | ||
| 예금 | 본인 | 국민은행 3, 농협은행 3,694(1,140 감소), 새마을금고중앙회 104,546(8,373 증가), 신용협동조합중앙회 51, 악사(AXA)손해보험 826(88 증가), 우리은행 1 | 1억 180만원 | 1,907만원 | 1,175만원 | 1억 912만원 |
| 예금 | 배우자 | KB증권 539(80 증가), 농협은행 43,556(37,962 증가), 라이나생명보험 4,993(219 증가), 메리츠화재해상보험(보험) 24,581(1,138 증가), 메트라이프생명보험 5,598(6,060 감… | 3억 5,244만원 | 8,091만원 | 7,106만원 | 3억 6,229만원 |
| 예금 | 차남 | (주)KEB하나은행 24(24 증가), 신한은행 2, 중소기업은행 1 | 3,000원 | 2만원 | 2만원 | |
| 예금 | 장남 | 농협은행 332(5 감소), 중소기업은행 13 | 35만원 | 5,000원 | 34만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 551만원 | 13만원 | 537만원 | |||
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | 현대건설 158주 | 551만원 | 13만원 | 537만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 2억 6,028만원 | 1,000만원 | 500만원 | 2억 6,528만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 배우자 | 공무원연금공단 5,282 | 528만원 | 528만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 인천광역시 연수구 송도동 롯데캐슬 캠퍼스타운 임대보증금 증가 | 500만원 | 1,000만원 | 500만원 | 1,000만원 |
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 인천광역시 부평구 산곡동 산곡2차현대아파트 임대보증금 | 2억 5,000만원 | 2억 5,000만원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 9억 9,939만원 | 9,201만원 | 8,794만원 | 10억 345만원 |
06.정치자금법에 따른 정치자금의 수입 및 지출을 위한 예금계좌의 예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 정치자금법에 따른 정치자금의 수입 및 지출을 위한 예금계좌의 예금(소계) | 802만원 | 802만원 | 0원 | |||
| 정치자금법에 따른 정치자금의 수입 및 지출을 위한 예금계좌의 예금 | 본인 | 신한은행 0(8,023 감소) | 802만원 | 802만원 | 0원 |