공직자 재산공개

배현경 2026-03-26 변동등록

전라북도공직자윤리위원회 · 경기도 화성시 의회사무국 · 의원
총 재산: 12억 4,720만원
증감: +7,300만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 3억 3,400만원 1,100만원 3억 4,500만원
건물 · 교육연구 및 복지시설<BR>(전세(임차)권) 본인 경기도 화성시 남양읍 남양리 대광파인밸리아파트 상가 1동 건물 199.62㎡ 1,000만원 1,000만원
건물 · 아파트 배우자 경기도 화성시 남양읍 남양리 남양아이파크 건물 132.34㎡ 3억 400만원 1,100만원 3억 1,500만원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 배우자 경기도 화성시 기안동 기안마을풍성신미주아파트 건물 108.00㎡ 2,000만원 2,000만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 6,072만원 1,593만원 2,883만원 4,782만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2024년식 스타리아 배기량(1,598cc) 37만원 14만원 22만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2019년식 싼타페 TM 배기량(2,000cc) 감소 1,806만원 1,806만원 0원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2015년식 그랜드 스타렉스 배기량(2,500cc) 570만원 142만원 428만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2024년식 스타리아 배기량(1,598cc) 3,659만원 920만원 2,738만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2020년식 싼타페 배기량(1,998cc) 증가 0원 1,593만원 1,593만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 2억 3,751만원 9,073만원 4,612만원 2억 8,212만원
예금 본인 DB손해보험(주) 600(926 감소), 국민은행 39, 농협은행 7(4 증가), 농협중앙회 421(340 증가), 메리츠화재해상보험(보험) 16(16 증가), 삼성생명보험 111,061(18,260 증가), 삼성… 1억 573만원 2,319만원 174만원 1억 2,718만원
예금 배우자 (주)KB손해보험 5,482(291 증가), (주)KEB하나은행 25,944(8,466 증가), KB라이프생명보험 61,327(2,323 증가), 국민은행 7, 농협중앙회 528(277 증가), 우리은행 1,400… 8,341만원 2,008만원 10만원 1억 339만원
예금 전북은행 41,763(3,123 감소), 한국산업은행 4 4,489만원 4,055만원 4,368만원 4,176만원
예금 장남 농협은행 478(29 증가), 메리츠화재해상보험(보험) 309(149 증가), 신한은행 29, 신한투자증권 1, 중소기업은행 5(223 감소) 86만원 17만원 22만원 82만원
예금 차남 국민은행 8,839(6,659 증가), 농협중앙회 105, 주식회사 카카오뱅크 14(314 감소) 261만원 671만원 37만원 895만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 975만원 3,131만원 4,107만원
증권 · 비상장주식 본인 하나에프앤아이 1주 5,000원 5,000원
증권 · 상장주식 배우자 NAVER 20주(20주 증가), POSCO홀딩스 10주(10주 증가), SK하이닉스 15주(15주 증가), 삼성전자 45주(45주 증가), 아이윈플러스 225주(225주 증가), 현대자동차보통주 46주, 현대차우… 975만원 3,131만원 4,106만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 5억 3,221만원 1,848만원 1,950만원 5억 3,119만원
채무 · 금융채무 본인 농협은행 26,835(6,273 감소), 삼성생명보험 46,770(5,960 증가), 새마을금고중앙회 9,965(9,965 증가), 중소기업은행 25,000 9,891만원 1,625만원 660만원 1억 857만원
채무 · 금융채무 배우자 우리은행 127,956(6,672 감소), 현대캐피탈 4,666(4,000 감소) 1억 4,329만원 222만원 1,290만원 1억 3,262만원
채무 · 건물임대채무 배우자 경기도 화성시 남양읍 남양리 남양아이파크 임대보증금 2억 9,000만원 2억 9,000만원
17. 가상자산
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 가상자산(소계) 0원 0원