김희현 2024-04-26 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 제주특별자치도 · (전)정무부지사
총 재산: 10억 9,010만원
증감: +1억 8,050만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 3억 600만원 | 3억 600만원 | ||||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 제주특별자치도 제주시 일도이동 동남아파트 건물 84.68㎡ 중 42.34㎡ | 1억 300만원 | 1억 300만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 제주특별자치도 제주시 일도이동 동남아파트 건물 84.68㎡ 중 42.34㎡ | 1억 300만원 | 1억 300만원 | ||
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 장남 | 서울특별시 금천구 시흥동 대지 461.50㎡ 건물 20.14㎡ | 1억원 | 1억원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 1,128만원 | 1,730만원 | 130만원 | 2,728만원 | ||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2013년식 투산 배기량(1,955cc) | 285만원 | 70만원 | 215만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2018년식 카렌스 배기량(1,999cc) | 8만원 | 6,000원 | 7만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2018년식 카렌스 배기량(1,999cc) | 834만원 | 59만원 | 775만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 장남 | 2021년식 아반떼 배기량(1,598cc) 증가 | 0원 | 1,730만원 | 1,730만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 4억 5,321만원 | 2억 64만원 | 1억 9,863만원 | 4억 5,522만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KB손해보험 2,905(1,180 증가), 농협은행 32,510(10,505 증가), 농협중앙회 1, 대신증권 31,603(30,982 증가), 미래에셋생명보험 2,748, 상호저축은행중앙회 23,873(23… | 2억 6,421만원 | 1억 467만원 | 1억 1,047만원 | 2억 5,842만원 |
| 예금 | 배우자 | DB생명보험(주) 8,505(4,393 감소), DB손해보험(주) 853(853 증가), 교보생명보험 41,000(6,500 증가), 농협은행 15,275(3,879 증가), 농협중앙회 675(114 증가), 라이… | 1억 7,193만원 | 9,294만원 | 7,570만원 | 1억 8,917만원 |
| 예금 | 장남 | AIA생명보험주식회사 1,573(269 증가), DB손해보험(주) 3,666(1,506 증가), 농협중앙회 61, 상호저축은행중앙회 1,000(1,000 증가), 신한은행 331(5,509 감소), 토스뱅크(주) … | 1,706만원 | 301만원 | 1,246만원 | 762만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 3,909만원 | 3,852만원 | 842만원 | 6,919만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | LG화학 41주(40주 증가), NAVER 1주(1주 증가), POSCO홀딩스 1주(1주 증가), SK바이오사이언스 4주, 나노신소재 25주(25주 증가), 삼성SDI 83주(47주 증가), 삼성전자 1주(10주 … | 3,909만원 | 3,852만원 | 842만원 | 6,919만원 |
| 증권 · 상장주식 | 장남 | AMD 0주(0.00733주 감소), 엔비디아 0주(0.001075주 감소), 팔란티어 0주(0.1111주 감소) | 2,000원 | 2,000원 | 0원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 1억원 | 1억 3,639만원 | 400만원 | 2억 3,239만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 장남 | 농협중앙회 119,340(119,340 증가), 비엔케이캐피탈(주) 17,057(17,057 증가), 중소기업은행 96,000(4,000 감소) | 1억원 | 1억 3,639만원 | 400만원 | 2억 3,239만원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |