박은미 2026-03-26 변동등록
전북특별자치도공직자윤리위원회 · 경기도 성남시 의회사무국 · 의원
총 재산: 65억 8,546만원
증감: +4억 8,118만원
01.토지
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 토지(소계) | 5억 40만원 | 5억 40만원 | ||||
| 토지 · 대지 | 모 | 경기도 안양시 만안구 안양동 426-17번지 169.40㎡ | 5억 40만원 | 5억 40만원 |
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 30억 5,019만원 | 30억 5,019만원 | ||||
| 건물 · 오피스텔 | 본인 | 경기도 성남시 분당구 구미동 세종그랑시아2 건물 36.20㎡ | 1억 7,500만원 | 1억 7,500만원 | ||
| 건물 · 오피스텔 | 본인 | 경기도 성남시 분당구 구미동 현대벤처빌 건물 3,294.88㎡ 중 82.50㎡ | 2억원 | 2억원 | ||
| 건물 · 오피스텔 | 본인 | 경기도 성남시 분당구 금곡동 천사의도시1차 건물 35.63㎡ | 1억 9,500만원 | 1억 9,500만원 | ||
| 건물 · 오피스텔 | 본인 | 경기도 성남시 분당구 금곡동 천사의도시3차 건물 36.16㎡ | 1억 9,000만원 | 1억 9,000만원 | ||
| 건물 · 상가 | 본인 | 경기도 성남시 분당구 구미동 현대벤처빌상가 건물 3,294.88㎡ 중 14.00㎡ | 1억원 | 1억원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 경기도 성남시 분당구 구미동 무지개마을 건물 191.00㎡ | 13억원 | 13억원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 경기도 이천시 대월면 현대전자사원아파트 건물 58.80㎡ | 1억 3,500만원 | 1억 3,500만원 | ||
| 건물 · 다세대주택 | 모 | 서울특별시 마포구 성산동 청운빌라 건물 40.88㎡ | 1억 5,000만원 | 1억 5,000만원 | ||
| 건물 · 숙박시설 | 모 | 경기도 안양시 만안구 안양동 건물 632.22㎡ | 5억 7,019만원 | 5억 7,019만원 | ||
| 건물 · 숙박시설<BR>(전세(임차)권) | 모 | 경기도 안양시 만안구 안양동 대지 49.50㎡ 건물 54.25㎡ | 3,500만원 | 3,500만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 3,532만원 | 1,051만원 | 2,480만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2011년식 E350 배기량(3,498cc) | 1,638만원 | 162만원 | 1,476만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 차녀 | 2018년식 A200 배기량(1,595cc) | 947만원 | 444만원 | 502만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 장녀 | 2018년식 A200 배기량(1,595cc) | 947만원 | 444만원 | 502만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 1억 8,833만원 | 8,122만원 | 1억 1,884만원 | 1억 5,072만원 | ||
| 예금 | 본인 | IBK연금보험주식회사 1,000(1,000 증가), 농협은행 8(7 증가), 농협중앙회 1, 미래에셋증권 730(218 증가), 삼성생명보험 35,557(3,272 증가), 새마을금고중앙회 5, 스탠다드차타드은행 … | 4,002만원 | 501만원 | 648만원 | 3,855만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 135(2,051 감소), KB증권 13, 미래에셋증권 206(19,924 감소), 새마을금고중앙회 45(267 감소), 우리은행 49,850(41,697 감소), 주식회사 카카오뱅크 648(1… | 1억 2,778만원 | 4,897만원 | 1억 1,172만원 | 6,503만원 |
| 예금 | 모 | 국민은행 3, 농협중앙회 23,116(19,143 증가), 스탠다드차타드은행 3, 우리은행 9,186(6,483 증가), 중소기업은행 503(65 감소) | 725만원 | 2,562만원 | 6만원 | 3,281만원 |
| 예금 | 차녀 | (주)KEB하나은행 6,942(42 감소), 새마을금고중앙회 2,874(379 증가), 중소기업은행 150(100 증가), 하나증권 10 | 953만원 | 47만원 | 4만원 | 997만원 |
| 예금 | 장녀 | (주)KEB하나은행 1,336(1,131 증가), 우리은행 4(528 감소), 주식회사 카카오뱅크 5(5 증가), 중소기업은행 3,000 | 373만원 | 113만원 | 52만원 | 434만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 2,163만원 | 2억 1,980만원 | 125만원 | 2억 4,018만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | 삼성전자 29주(10주 증가), 카카오 40주(19주 증가) | 181만원 | 406만원 | 588만원 | |
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | SK하이닉스 45주(30주 증가), 디웨이브퀀텀 200주(200주 증가), 레인보우로보틱스 113주(113주 증가), 삼성전자 1,000주(700주 증가), 인투셀 100주(100주 증가), 포스코퓨처엠 100주(… | 1,856만원 | 2억 1,573만원 | 2억 3,430만원 | |
| 증권 · 비상장주식 | 배우자 | 올에버 0주(2,500주 감소) | 125만원 | 125만원 | 0원 |