이봉관 2024-03-28 변동등록
대구광역시공직자윤리위원회 · 경기도 시흥시 의회 · 의원
총 재산: 9억 7,570만원
증감: -6억 3,571만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 2억 5,400만원 | 2,000만원 | 5,600만원 | 2억 1,800만원 | ||
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 경기도 시흥시 배곧동 배곧헤리움 어반크로스 1차 건물 72.98㎡ | 500만원 | 500만원 | ||
| 건물 · 창고<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 경기도 시흥시 장현동 건물 99.40㎡ | 1,000만원 | 1,000만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 경기도 시흥시 정왕동 동보아파트 건물 84.94㎡ | 2억 3,400만원 | 5,100만원 | 1억 8,300만원 | |
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 장녀 | 경기도 시흥시 배곧동 다인로얄팰리스 배곧플러스 9차 건물 6.28㎡ (건물 6.28㎡ 증가) | 0원 | 1,000만원 | 1,000만원 | |
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 장남 | 경기도 시흥시 배곧동 다인로얄팰리스 배곧플러스 9차 건물 0.00㎡ (건물 33.79㎡ 감소) | 500만원 | 500만원 | 0원 | |
| 건물 · 다세대주택<BR>(전세(임차)권) | 장남 | 서울특별시 마포구 연남동 1층 건물 25.83㎡ (건물 25.83㎡ 증가) | 0원 | 1,000만원 | 1,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 8,947만원 | 988만원 | 7,959만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 건설기계 | 본인 | 함코동양2톤방통집게차 함코 2015년식 | 4,900만원 | 4,900만원 | ||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2006년식 봉고Ⅲ1.4톤 배기량(2,902cc) 감소 | 111만원 | 111만원 | 0원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2018년식 스파크 1.0 배기량(999cc) 감소 | 465만원 | 465만원 | 0원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2020년식 아반떼 배기량(1,598cc) | 12만원 | 1만원 | 10만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 장남 | 2016년식 제네시스 배기량(3,342cc) | 2,172만원 | 217만원 | 1,954만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 장남 | 2020년식 아반떼 배기량(1,598cc) | 1,287만원 | 193만원 | 1,094만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 1억 3,525만원 | 3,211만원 | 9,635만원 | 7,101만원 | ||
| 예금 | 본인 | DB손해보험(주) 1,791(40 증가), 국민은행 35(1 증가), 농협은행 18,564(18,440 증가), 농협중앙회 0(20 감소), 스탠다드차타드은행 15, 신용협동조합중앙회 4,352(163 증가), 신… | 3,663만원 | 2,229만원 | 3,100만원 | 2,792만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KB손해보험 1,736, DB손해보험(주) 23,067(53,032 감소), 농협중앙회 56(48 증가), 신용협동조합중앙회 105(5 증가), 중소기업은행 41(31 증가) | 7,795만원 | 282만원 | 5,577만원 | 2,500만원 |
| 예금 | 장녀 | DB손해보험(주) 2,590(9,264 감소), KB저축은행 0(2 감소), 국민은행 43(22 증가), 농협은행 0(74 감소), 신용협동조합중앙회 100, 주식회사 카카오뱅크 450(450 증가) | 1,205만원 | 47만원 | 934만원 | 318만원 |
| 예금 | 장남 | DB손해보험(주) 5,399(1,024 증가), 국민은행 4(5 감소), 농협중앙회 40(2 감소), 신용협동조합중앙회 100, 주식회사 카카오뱅크 53(127 감소), 중소기업은행 0(100 감소) | 480만원 | 102만원 | 23만원 | 559만원 |
| 예금 | 차남 | DB손해보험(주) 5,715(2,140 증가), 국민은행 1,107(980 증가), 농협중앙회 3, 대한소방공제회 2,200(2,200 증가), 신용협동조합중앙회 105(5 증가), 신한은행 5, 주식회사 카카오뱅… | 381만원 | 550만원 | 931만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 3억 1,056만원 | 1억 9,792만원 | 1억 1,264만원 | |||
| 증권 · 비상장주식 | 본인 | 주식회사 주능스틸 20,000주 | 3억 1,056만원 | 1억 9,792만원 | 1억 1,264만원 |
08.채권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채권(소계) | 6,000만원 | 6,000만원 | ||||
| 채권 | 본인 | 사인간채권 | 6,000만원 | 6,000만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 7억 3,412만원 | 1,625만원 | 3억 4,392만원 | 4억 645만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 농협중앙회 13,169(331 감소), 삼성카드 0(2,232 감소), 신한은행 0(219,900 감소), 신한카드 0(10,780 감소), 현대캐피탈 278,000, 현대해상화재보험 0(6,420 감소) | 5억 3,083만원 | 2억 3,966만원 | 2억 9,116만원 | |