송규호 2024-03-28 변동등록
대구광역시공직자윤리위원회 · 대구광역시 (재)대구기계부품연구원 · 원장
총 재산: 22억 5,878만원
증감: -1억 8,239만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 9억 9,119만원 | 5,315만원 | 2억 2,600만원 | 8억 1,834만원 | ||
| 건물 · 오피스텔 | 본인 | 서울특별시 강남구 역삼동 역삼현대벤쳐텔 건물 66.17㎡ | 1억 3,419만원 | 3,315만원 | 1억 6,734만원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 대구광역시 수성구 범물동 범물창신태성한라맨션 건물 132.02㎡ | 3억 6,700만원 | 9,400만원 | 2억 7,300만원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 경기도 용인시 수지구 상현동 만현마을쌍용1차아파트 건물 84.80㎡ | 4억 6,000만원 | 1억 200만원 | 3억 5,800만원 | |
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 장녀 | 서울특별시 용산구 한남동 건물 0.00㎡ (건물 83.00㎡ 감소) | 3,000만원 | 3,000만원 | 0원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 장녀 | 서울특별시 강남구 삼성동 로프트원 건물 45.66㎡ (건물 45.66㎡ 증가) | 0원 | 2,000만원 | 2,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 7,465만원 | 2,637만원 | 4,711만원 | 5,391만원 | ||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2007년식 530i 배기량(2,996cc) | 678만원 | 94만원 | 584만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2021년식 티구안 2.0 tdi 배기량(1,968cc) | 4,508만원 | 4,508만원 | 0원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2021년식 티구안 2.0 tdi 배기량(1,968cc) 증가 | 0원 | 2,637만원 | 2,637만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2016년식 E250 Blue TEC 4Matic 배기량(2,143cc) | 2,279만원 | 109만원 | 2,170만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 4억 9,403만원 | 1억 4,421만원 | 1억 392만원 | 5억 3,431만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KEB하나은행 1,326(40,559 감소), DB손해보험(주) 1,429(953 증가), 대구은행 5,934(2,935 증가), 메리츠화재해상보험(보험) 624(416 증가), 미래에셋생명보험 84,257,… | 1억 3,748만원 | 753만원 | 4,153만원 | 1억 347만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 24,355(3,767 증가), 국민은행 7,615(335 감소), 대구은행 92(102 감소), 삼성생명보험 180,854(14,211 증가), 하나생명보험 25,000, 한국투자증권 142,… | 3억 4,307만원 | 1억 3,441만원 | 5,019만원 | 4억 2,729만원 |
| 예금 | 장녀 | (주)KEB하나은행 19, DB손해보험(주) 1,024(640 증가), 메리츠화재해상보험(보험) 175(114 증가), 미래에셋증권 2, 우리은행 46(12,191 감소), 한화생명보험주식회사 91(91 증가), … | 1,347만원 | 226만원 | 1,219만원 | 354만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 4,797만원 | 1,593만원 | 4,779만원 | 1,611만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | KODEX 2차전지산업 0주(46주 감소), CJENM 0주(4주 감소), LG화학우 0주(2주 감소), NAVER 0주(3주 감소), POSCO홀딩스 0주(1주 감소), S-Oil 0주(4주 감소), SK 0주(… | 1,737만원 | 1,593만원 | 1,737만원 | 1,593만원 |
| 증권 · 기타(채권) | 배우자 | (7160901301), RP(마이스터랩) 0주 | 3,060만원 | 3,042만원 | 18만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 6억 6,982만원 | 1,060만원 | 782만원 | 6억 7,260만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | (주)KEB하나은행 0(2,173 감소), 대구은행 390,322(10,603 증가), 우리카드 20,280(5,650 감소) | 4억 782만원 | 1,060만원 | 782만원 | 4억 1,060만원 |
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 서울특별시 강남구 역삼동 역삼현대벤쳐텔 임대보증금 | 1,000만원 | 1,000만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 경기도 용인시 수지구 상현동 만현마을쌍용1차아파트 임대보증금 | 2억 5,200만원 | 2억 5,200만원 |
13.회원권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |