이종호 2024-03-28 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 과학기술정보통신부 · 장관
총 재산: 107억 7,635만원
증감: -40억 9,368만원
01.토지
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 토지(소계) | 3,836만원 | 274만원 | 3,562만원 | |||
| 토지 · 답 | 본인 | 경상남도 합천군 합천읍 외곡리 1293번지 1,826.80㎡ | 3,836만원 | 274만원 | 3,562만원 |
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 21억 6,600만원 | 2,000만원 | 2억 2,100만원 | 19억 6,499만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울특별시 서초구 잠원동 건물 148.86㎡ 중 89.32㎡ | 12억 9,660만원 | 1억 2,954만원 | 11억 6,705만원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 서울특별시 서초구 잠원동 건물 148.86㎡ 중 59.54㎡ | 8억 6,440만원 | 8,645만원 | 7억 7,794만원 | |
| 건물 · 근린생활시설<BR>(전세(임차)권) | 장녀 | 서울특별시 강남구 신사동 건물 0.00㎡ (건물 16.50㎡ 감소) | 500만원 | 500만원 | 0원 | |
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 장녀 | 서울특별시 관악구 봉천동 건물 23.28㎡ (건물 23.28㎡ 증가) | 0원 | 2,000만원 | 2,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 3,183만원 | 243만원 | 2,940만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2015년식 BMW X3 xDrive20d 배기량(1,995cc) | 1,764만원 | 101만원 | 1,663만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2013년식 BMW GT 30d 배기량(2,993cc) | 1,419만원 | 142만원 | 1,277만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 108억 5,679만원 | 27억 5,674만원 | 74억 1,225만원 | 62억 128만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KEB하나은행 346(1 증가), KB라이프생명보험(푸르덴셜생명보험) 1,911,113(101,911 증가), 국민은행 2, 메트라이프생명보험 34,320(3,960 증가), 삼성생명보험 0(250,000 감… | 104억 2,739만원 | 27억 2,909만원 | 74억 560만원 | 57억 5,088만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 381, KB라이프생명보험(푸르덴셜생명보험) 388,437, 국민은행 6,091(89 증가), 신한은행 14,514(627 감소) | 4억 996만원 | 609만원 | 663만원 | 4억 942만원 |
| 예금 | 장남 | 신한은행 30,785(18,542 증가), 키움증권 5,092(127 증가) | 1,720만원 | 1,868만원 | 1만원 | 3,587만원 |
| 예금 | 장녀 | 신한금융투자(주) 3,595(1,496 증가), 신한은행 1,510(1,385 증가) | 222만원 | 288만원 | 510만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 17억 7,704만원 | 7억 6,805만원 | 5만원 | 25억 4,504만원 | ||
| 증권 · 국채 | 본인 | 국고015005003 726,639주(726,639주 증가) | 0원 | 7억 2,663만원 | 7억 2,663만원 | |
| 증권 · 회사채 | 본인 | 하나금융조건부 500,000주 | 5억원 | 5억원 | ||
| 증권 · 기타(채권) | 본인 | GCT SEMICONDUCTOR, INC 0주 | 12억 6,730만원 | 3,170만원 | 12억 9,900만원 | |
| 증권 · 상장주식 | 장남 | ADVANCEDMICRODEVICESINC 2주, AIRBNBINC 14주, METAPLATFORMSINC 10주, NVIDIACORP 10주, PAYSAFELTD 2주, SOFITECHNOLOGIESINC 30주… | 974만원 | 971만원 | 5만원 | 1,940만원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 148억 7,003만원 | 35억 4,480만원 | 76억 3,848만원 | 107억 7,635만원 |