강병삼 2024-03-28 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 과학기술정보통신부 (재)연구개발특구진흥재단 · 이사장
총 재산: 41억 7,126만원
증감: -1억 3,983만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 32억 3,320만원 | 9,110만원 | 31억 4,210만원 | |||
| 건물 · 연립주택<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 서초구 서초동 대지 384.90㎡ 건물 60.32㎡ | 7억 3,000만원 | 7억 3,000만원 | ||
| 건물 · 근린생활시설 | 배우자 | 서울특별시 관악구 봉천동 대지 262.00㎡ 건물 511.00㎡ | 24억 6,000만원 | 9,000만원 | 23억 7,000만원 | |
| 건물 · 아파트 | 부 | 전라북도 전주시 완산구 서신동 우신아파트 건물 0.00㎡ (건물 0.00㎡ 감소) | 0원 | 0원 | ||
| 건물 · 아파트 | 부 | 전북특별자치도 전주시 완산구 서신동 우신아파트 건물 52.00㎡ | 4,320만원 | 110만원 | 4,210만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 1,107만원 | 390만원 | 717만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2016년식 올뉴투싼 1.7VGT 배기량(1,700cc) | 1,107만원 | 390만원 | 717만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 3억 6,316만원 | 1억 3,439만원 | 1억 6,491만원 | 3억 3,264만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KEB하나은행 747(319 감소), (주)카카오페이증권 4(1 감소), AIA생명보험주식회사 7,761(403 증가), KB증권 2,000(1,092 증가), 농협생명보험 39,800(2,400 증가), 농… | 2억 9,848만원 | 3,471만원 | 1억 3,935만원 | 1억 9,385만원 |
| 예금 | 배우자 | NH투자증권 8, 국민은행 30,464(17,794 증가), 삼성생명보험 4,356, 삼성화재해상보험 949(238 증가), 새마을금고중앙회 73,367(73,337 증가), 새마을금고중앙회 공제사업부 0(13,0… | 3,313만원 | 9,810만원 | 1,911만원 | 1억 1,212만원 |
| 예금 | 부 | 국민은행 10,436(71 감소), 새마을금고중앙회 1,000(1,000 증가), 전북은행 8,090(2,349 감소), 한국투자증권 1 | 2,094만원 | 100만원 | 242만원 | 1,952만원 |
| 예금 | 모 | 새마을금고중앙회 0(1,000 감소), 신용협동조합중앙회 437(15 증가), 전북은행 2,299(60 감소) | 378만원 | 1만원 | 106만원 | 273만원 |
| 예금 | 장녀 | (주)KEB하나은행 2,874(539 감소), 국민은행 980(240 증가), 스탠다드차타드은행 1, 주식회사 카카오뱅크 6(240 감소), 케이뱅크 74(74 증가) | 440만원 | 31만원 | 77만원 | 393만원 |
| 예금 | 차녀 | (주)KEB하나은행 472(1,949 감소) | 242만원 | 24만원 | 218만원 | 47만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 115만원 | 5만원 | 87만원 | 34만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | LG에너지솔루션 0주(2주 감소), 아프리카티비 4주 | 115만원 | 5만원 | 87만원 | 34만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 7억 250만원 | 4억 3,000만원 | 4억 4,350만원 | 6억 8,900만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 우리은행 167,000(88,000 감소) | 2억 5,500만원 | 8,800만원 | 1억 6,700만원 | |
| 채무 · 금융채무 | 배우자 | 우리은행 0(300,000 감소), 중소기업은행 300,000(300,000 증가) | 3억원 | 3억원 | 3억원 | 3억원 |
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 서울특별시 관악구 봉천동 임대보증금 증가 | 1억 4,750만원 | 1억 3,000만원 | 5,550만원 | 2억 2,200만원 |