김대중 2024-03-28 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 교육부 강원대학교 · 부총장
총 재산: 62억 3,914만원
증감: +5억 520만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 14억 2,900만원 | 14억 2,900만원 | ||||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울특별시 강동구 고덕동 고덕아이파크 건물 84.98㎡ | 11억 3,900만원 | 11억 3,900만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 강원특별자치도 춘천시 석사동 현진에버빌2차 건물 116.00㎡ | 2억 7,000만원 | 2억 7,000만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 강원특별자치도 춘천시 석사동 현진에버빌2차 건물 116.00㎡ | 2,000만원 | 2,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 7,056만원 | 928만원 | 6,128만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2018년식 벤츠 배기량(1,595cc) | 1,502만원 | 168만원 | 1,334만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2019년식 벤츠 E450 4matic Exclusive 배기량(2,996cc) | 5,554만원 | 760만원 | 4,794만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 38억 8,672만원 | 25억 586만원 | 20억 9,966만원 | 42억 9,292만원 | ||
| 예금 | 본인 | 국민은행 688,713(32,959 증가), 삼성증권 7,041(1,576 증가), 신한은행 601,200(9,288 증가), 주식회사 카카오뱅크 624(311 증가), 케이뱅크 1, 한국교직원공제회 286,896… | 14억 9,934만원 | 7억 363만원 | 6억 1,850만원 | 15억 8,447만원 |
| 예금 | 배우자 | 농협은행 200,000(200,000 증가), 농협중앙회 102,099(51,554 감소), 메트라이프생명보험 84,000, 새마을금고중앙회 180, 스탠다드차타드은행 144,724(3 증가), 신용협동조합중앙회 … | 13억 1,048만원 | 7억 8,222만원 | 4억 1,348만원 | 16억 7,921만원 |
| 예금 | 모 | 중소기업은행 1,029,235(47,662 감소) | 10억 7,689만원 | 10억 2,000만원 | 10억 6,767만원 | 10억 2,923만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 2억 2,191만원 | 2,826만원 | 2,008만원 | 2억 3,010만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | NAVER 40주, SKC 50주, 마이크로소프트 30주(6주 증가), 삼성SDI 120주, 삼성바이오로직스 60주, 솔브레인 110주, 아모레퍼시픽 40주, 애플 30주, 월트디즈니 30주, 위지윅스튜디오 0주(… | 2억 2,191만원 | 2,826만원 | 2,008만원 | 2억 3,010만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 0원 | 1억원 | 1억원 | |||
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 서울특별시 강동구 고덕동 고덕아이파크 임대보증금 증가 | 0원 | 1억원 | 1억원 |
10.금 및 백금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 금 및 백금(소계) | 2,573만원 | 10만원 | 2,583만원 | |||
| 금 및 백금 | 본인 | 금 24K 300g | 2,573만원 | 10만원 | 2,583만원 |
13.회원권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 회원권(소계) | 1억원 | 1억원 | ||||
| 회원권 · 골프 | 본인 | 라데나컨트리클럽 | 1억원 | 1억원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|