공머니

김성훈 2024-03-28 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 대검찰청 부산고등검찰청 창원지방검찰청 · 검사장
총 재산: 66억 5,271만원
증감: -7억 935만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 53억 9,125만원 5억 547만원 48억 8,577만원
건물 · 아파트 본인 서울특별시 양천구 목동 목동성원초원 건물 84.96㎡ 중 42.48㎡ 3억 400만원 3억 400만원
건물 · 공장 배우자 경기도 군포시 금정동 대지 0.00㎡ 중 0.00㎡건물 0.00㎡ 중 0.00㎡ (대지 지분면적 91.35㎡ 감소, 건물 지분면적 24.61㎡ 감소) 1억 9,274만원 1억 9,274만원 0원
건물 · 공장 배우자 경기도 군포시 당정동 대지 0.00㎡ 중 0.00㎡건물 0.00㎡ 중 0.00㎡ (대지 지분면적 169.50㎡ 감소, 건물 지분면적 86.92㎡ 감소) 3억 1,272만원 3억 1,272만원 0원
건물 · 아파트 배우자 서울특별시 강남구 개포동 현대2 건물 165.08㎡ 22억 2,000만원 22억 2,000만원
건물 · 오피스텔 배우자 서울특별시 강남구 도곡동 대지 115.16㎡ 건물 57.01㎡ 3억 1,484만원 3억 1,484만원
건물 · 사무실 배우자 서울특별시 강남구 삼성동 대지 297.10㎡ 중 99.03㎡ 건물 833.12㎡ 중 277.70㎡ 17억 4,292만원 17억 4,292만원
건물 · 아파트 서울특별시 양천구 목동 목동성원초원 건물 84.96㎡ 중 42.48㎡ 3억 400만원 3억 400만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 3,400만원 300만원 3,100만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2019년식 팰리세이드 배기량(2,199cc) 3,400만원 300만원 3,100만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 10억 9,042만원 3억 4,452만원 4,788만원 13억 8,706만원
예금 본인 (주)카카오페이증권 15(15 증가), 국민은행 54,157(4,278 증가), 삼성화재해상보험 60,076(433 증가), 스탠다드차타드은행 10, 신한은행 3,916(4,035 감소) 1억 1,748만원 544만원 475만원 1억 1,817만원
예금 배우자 (주)KEB하나은행 167, DB손해보험(주) 97(56 증가), KB증권 11,134(414 증가), OSB저축은행 45,000(45,000 증가), 교보생명보험 20,000(2,000 증가), 국민은행 400,… 8억 1,439만원 3억 1,411만원 2,079만원 11억 771만원
예금 (주)KEB하나은행 2,858(410 증가), NH투자증권 6, SBI저축은행 10,000, 교보생명보험 50,000, 메리츠화재해상보험(보험) 2,105(151 증가), 미래에셋증권 0(498 감소), 새마을금고… 1억 1,544만원 2,359만원 2,199만원 1억 1,704만원
예금 장남 (주)KEB하나은행 606(567 증가), 국민은행 28,588(55 증가), 신한은행 14,800(400 증가), 키움증권 131(2 증가) 4,310만원 135만원 33만원 4,412만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 6,937만원 2,571만원 3,892만원 5,616만원
증권 · 상장주식 배우자 LG에너지솔루션 1주, NAVER 20주(7주 감소), 삼성전자우 410주(50주 감소), 카카오 0주(273주 감소) 4,616만원 1,571만원 3,045만원
증권 · 상장주식 더존비즈온 0주(40주 감소), 두산 0주(4주 감소), 두산퓨얼셀 0주(15주 감소), 솔루스첨단소재 0주(8주 감소) 231만원 231만원 0원
증권 · 금융채 장남 한국투자캐피탈59-2 21,901주(21,901주 증가) 0원 2,190만원 2,190만원
증권 · 회사채 장남 더블유게임즈1-1 0주(20,887주 감소) 2,088만원 2,088만원 0원
증권 · 기타(채권) 장남 USD일반RP(7일) 58주(58주 증가), 일반RP(60일) 3,010주(3,010주 증가), 일반RP(7일) 750주(750주 증가) 0원 381만원 381만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 7억 7,702만원 2억 3,270만원 7억 1,702만원 2억 9,270만원
채무 · 금융채무 본인 신한은행 0(200,000 감소) 2억원 2억원 0원
채무 · 금융채무 배우자 삼성생명보험 0(250,080 감소) 2억 5,008만원 2억 5,008만원 0원
채무 · 건물임대채무 배우자 서울특별시 강남구 도곡동 임대보증금 2,000만원 2,000만원
채무 · 건물임대채무 배우자 서울특별시 강남구 삼성동 임대보증금 4,000만원 4,000만원
채무 · 기타 배우자 국가(삼성세무서) 증가 0원 2억 3,270만원 2억 3,270만원