김태균 2024-03-28 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 서울특별시 · 경제정책실장
총 재산: 21억 2,973만원
증감: -3억 2,719만원
01.토지
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 토지(소계) | 3,236만원 | 272만원 | 2,964만원 | |||
| 토지 · 임야 | 본인 | 충청북도 진천군 문백면 계산리 산 57번지 43,979.00㎡ 중 8,795.80㎡ | 3,236만원 | 272만원 | 2,964만원 |
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 18억 8,400만원 | 4억 4,200만원 | 14억 4,200만원 | |||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울특별시 송파구 방이동 올림픽선수기자촌아파트 건물 100.31㎡ 중 50.16㎡ | 8억 7,550만원 | 2억 2,100만원 | 6억 5,450만원 | |
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 경기도 고양시 일산동구 식사동 건물 22.79㎡ 중 19.35㎡ | 1억 1,300만원 | 1억 1,300만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 서울특별시 송파구 방이동 올림픽선수기자촌아파트 건물 100.31㎡ 중 50.15㎡ | 8억 7,550만원 | 2억 2,100만원 | 6억 5,450만원 | |
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 장남 | 경기도 고양시 일산동구 식사동 건물 22.79㎡ 중 3.44㎡ | 2,000만원 | 2,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 600만원 | 3만원 | 597만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2011년식 소렌토R 배기량(2,000cc) | 300만원 | 2만원 | 298만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2011년식 소렌토R 배기량(2,000cc) | 300만원 | 1만원 | 299만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 4억 7,539만원 | 3억 1,779만원 | 2억 379만원 | 5억 8,939만원 | ||
| 예금 | 본인 | KB증권 9,733(4,223 증가), 교보생명보험 12,000, 국민은행 23,000(3,411 증가), 대한지방행정공제회 217,608(50,910 증가), 신한은행 11,390(667 증가), 우리은행 42,… | 2억 5,698만원 | 1억 686만원 | 4,752만원 | 3억 1,632만원 |
| 예금 | 배우자 | NH투자증권 3, 미래에셋증권 1,212(41 증가), 새마을금고중앙회 78,131(50,431 증가), 신한은행 18,794(19,774 감소), 중소기업은행 9(1 감소) | 6,745만원 | 7,740만원 | 4,670만원 | 9,814만원 |
| 예금 | 장남 | 미래에셋증권 4,277(3,919 증가), 새마을금고중앙회 55,696(3,877 증가), 신한은행 13,392(3,502 증가), 주식회사 카카오뱅크 0(152 감소), 중소기업은행 0(5 감소), 토스뱅크(주)… | 6,222만원 | 6,812만원 | 5,696만원 | 7,338만원 |
| 예금 | 차남 | 국민은행 2,808(2,004 증가), 미래에셋증권 282(101 감소), 새마을금고중앙회 71,971(8,840 증가), 신한은행 26,484(2,059 증가) | 8,874만원 | 6,540만원 | 5,260만원 | 1억 154만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 1,156만원 | 134만원 | 585만원 | 705만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | KT 0주(5주 감소), LG이노텍 5주, 기아 0주(10주 감소), 엘앤에프 5주, 엠로 10주(25주 감소), 코스모신소재 10주, 포스코케미칼 0주(3주 감소) | 551만원 | 80만원 | 193만원 | 438만원 |
| 증권 · 상장주식 | 장남 | LG이노텍 0주(1주 감소), NAVER 3주, 기아 0주(2주 감소), 루시드그룹 5주, 애플 0주(15주 감소), 엘앤에프 0주(1주 감소), 팔란티어테크 0주(5주 감소) | 439만원 | 2만원 | 372만원 | 69만원 |
| 증권 · 상장주식 | 차남 | KT 0주(4주 감소), 기아 5주, 삼성전자우 15주(5주 증가), 엘앤에프 2주, 우리금융지주 10주 | 165만원 | 52만원 | 20만원 | 197만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 4,760만원 | 807만원 | 5,567만원 | |||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 공무원연금공단 55,677(8,072 증가) | 4,760만원 | 807만원 | 5,567만원 |