김찬진 2024-03-28 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 인천광역시 동구 · 구청장
총 재산: 63억 5,858만원
증감: -6억 3,402만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 46억 3,244만원 | 4억 1,478만원 | 42억 1,766만원 | |||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 인천광역시 연수구 송도동 송도풍림아이원6단지아파트 건물 189.74㎡ | 8억 9,600만원 | 1억 7,700만원 | 7억 1,900만원 | |
| 건물 · 복합건물(주택+상가) | 본인 | 인천광역시 중구 답동 대지 739.20㎡ 건물 2,931.01㎡ | 31억 9,344만원 | 2억 3,778만원 | 29억 5,566만원 | |
| 건물 · 복합건물(주택+상가) | 배우자 | 인천광역시 동구 화수동 화도진그린빌 상가 대지 123.43㎡ 건물 92.43㎡ (대지 123.43㎡ 증가, 건물 16.66㎡ 감소) | 1억 2,300만원 | 1억 2,300만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 인천광역시 동구 송림동 엘에이치브리즈힐 건물 74.94㎡ | 3억원 | 3억원 | ||
| 건물 · 상가<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 인천광역시 동구 만석동 건물 50.00㎡ | 1억원 | 1억원 | ||
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 장녀 | 서울특별시 관악구 봉천동 건물 49.68㎡ | 2,000만원 | 2,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 6,568만원 | 810만원 | 5,757만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2020년식 G90 배기량(3,778cc) | 4,366만원 | 682만원 | 3,683만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2017년식 E300 4Matic 배기량(1,991cc) | 2,202만원 | 128만원 | 2,074만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 16억 4,390만원 | 8억 6,094만원 | 8억 5,064만원 | 16억 5,421만원 | ||
| 예금 | 본인 | AIA생명보험주식회사 60,000, 교보생명보험 36,000(900 증가), 국민은행 31,951(4,636 감소), 농협중앙회 200,069(4,788 증가), 미래에셋증권 1, 신용협동조합중앙회 30,268(2… | 12억 4,902만원 | 5억 6,182만원 | 5억 5,984만원 | 12억 5,100만원 |
| 예금 | 배우자 | 교보생명보험 40,800(1,700 증가), 국민은행 11,947(156 증가), 농협은행 287,032(13,078 증가), 농협중앙회 22,145(10,695 감소), 대신증권 382(1 증가), 신용협동조합중… | 3억 6,808만원 | 2억 9,823만원 | 2억 9,069만원 | 3억 7,562만원 |
| 예금 | 차남 | 농협은행 12,015(132 증가) | 1,188만원 | 13만원 | 1,201만원 | |
| 예금 | 장녀 | 농협은행 14,427(12 증가), 우리은행 408(96 감소), 토스뱅크(주) 736(736 증가) | 1,491만원 | 74만원 | 9만원 | 1,557만원 |
08.채권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채권(소계) | 0원 | 4,956만원 | 4,956만원 | |||
| 채권 | 배우자 | 사인간채권 증가 | 0원 | 4,956만원 | 4,956만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 3억 3,000만원 | 7,956만원 | 3,000만원 | 3억 7,956만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 인천광역시 중구 답동 임대보증금 | 3억 1,000만원 | 3,000만원 | 3,000만원 | 3억 1,000만원 |
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 인천광역시 동구 화수동 화도진그린빌 상가 임대보증금 | 2,000만원 | 2,000만원 | ||
| 채무 | 장녀 | 사인간채무 증가 | 0원 | 4,956만원 | 4,956만원 |
88
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) | 3억 2,056만원 | 3억 2,056만원 | 0원 | |||
| 부 | 고지거부 | 3억 4,741만원 | 3억 4,741만원 | 0원 | ||
| 모 | 고지거부 | -2,684만원 | -2,684만원 | 0원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 63억 3,260만원 | 8억 3,094만원 | 15억 6,409만원 | 55억 9,944만원 |