송기섭 2024-03-28 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 충청북도 진천군 · 군수
총 재산: 20억 1,660만원
증감: -1,598만원
01.토지
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 토지(소계) | 9,153만원 | 145만원 | 9,298만원 | |||
| 토지 · 대지 | 본인 | 충청북도 진천군 이월면 신계리 530-1번지 317.00㎡ | 2,187만원 | 2,187만원 | ||
| 토지 · 전 | 본인 | 충청북도 진천군 이월면 신계리 531-1번지 737.00㎡ | 5,085만원 | 7만원 | 5,092만원 | |
| 토지 · 임야 | 본인 | 충청북도 진천군 이월면 신계리 531-4번지 5,298.00㎡ | 1,880만원 | 137만원 | 2,018만원 |
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 11억 5,117만원 | 1억 9,000만원 | 2억 5,574만원 | 10억 8,542만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 경기도 안양시 동안구 비산동 삼성래미안아파트 건물 164.38㎡ 중 98.80㎡ | 4억 5,017만원 | 1억 1,357만원 | 3억 3,660만원 | |
| 건물 · 오피스텔 | 본인 | 경기도 안양시 동안구 관양동 대지 1,854.90㎡ 중 7.28㎡ 건물 53.01㎡ | 1억 5,717만원 | 274만원 | 1억 5,442만원 | |
| 건물 · 아파트 | 본인 | 충청북도 진천군 진천읍 장관리 남해오네뜨 건물 74.00㎡ 중 37.00㎡ | 9,500만원 | 500만원 | 9,000만원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 경기도 안양시 동안구 비산동 삼성래미안아파트 건물 164.38㎡ 중 65.75㎡ | 2억 9,882만원 | 7,442만원 | 2억 2,440만원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 충청북도 진천군 진천읍 장관리 남해오네뜨 건물 74.00㎡ 중 37.00㎡ | 9,500만원 | 500만원 | 9,000만원 | |
| 건물 · 다세대주택<BR>(전세(임차)권) | 장남 | 대전광역시 서구 만년동 건물 0.00㎡ (건물 20.00㎡ 감소) | 5,500만원 | 5,500만원 | 0원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 장남 | 대전광역시 서구 만년동 초원아파트 건물 59.80㎡ (건물 59.80㎡ 증가) | 0원 | 1억 9,000만원 | 1억 9,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 936만원 | 145만원 | 791만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2018년식 K5 배기량(1,999cc) | 936만원 | 145만원 | 791만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 6억 1,596만원 | 3억 5,356만원 | 3억 2,360만원 | 6억 4,592만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KEB하나은행 8,785(718 감소), 광혜원 신용협동조합 116(5 증가), 국민은행 5,486(62 증가), 농협은행 229,250(36,548 증가), 대한지방행정공제회 59,134(14,420 증가)… | 4억 1,485만원 | 2억 922만원 | 1억 5,462만원 | 4억 6,945만원 |
| 예금 | 배우자 | 국민은행 5, 농협은행 59,064(58,061 증가), 농협중앙회 50,000(50,000 감소), 동양생명보험 17,910(922 증가), 신한은행 1,846(3 증가), 안양동부새마을금고 991(25 감소) | 1억 2,085만원 | 1억 898만원 | 1억 2만원 | 1억 2,981만원 |
| 예금 | 장남 | (주)카카오페이증권 0(1 감소), 국민은행 6,075(1,225 증가), 농협은행 12,198(1,105 감소), 부산은행 3,000(3,000 증가), 새마을금고중앙회 0(40,000 감소), 신한은행 0(5,… | 8,025만원 | 3,535만원 | 6,895만원 | 4,665만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 36만원 | 1,857만원 | 1,894만원 | |||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | 중소기업은행 37주 | 36만원 | 7만원 | 43만원 | |
| 증권 · 상장주식 | 장남 | 디앤디플랫폼리츠 3,000주(3,000주 증가), 애플 0.004107주(0.004107주 증가), 제이알글로벌리츠 2,186주(2,186주 증가) | 0원 | 1,850만원 | 1,850만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 4,300만원 | 1억 5,540만원 | 3,300만원 | 1억 6,540만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 경기도 안양시 동안구 관양동 임대보증금 | 1,000만원 | 1,000만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 장남 | 국민은행 5,400(5,400 증가), 우리은행 150,000(117,000 증가) | 3,300만원 | 1억 5,540만원 | 3,300만원 | 1억 5,540만원 |
88
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) | 1억 2,118만원 | 1억 2,118만원 | 0원 | |||
| 차녀 | 등록제외 | 1억 2,118만원 | 1억 2,118만원 | 0원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |