공머니

정용근 2024-01-26 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 대전광역시경찰청 · (전)청장
총 재산: 22억 971만원
증감: +2억 3,420만원
01.토지
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 토지(소계) 2억 7,988만원 113만원 2억 7,874만원
토지 · 본인 강원도 양구군 양구읍 공수리 6-3번지 705.00㎡ 1,212만원 63만원 1,149만원
토지 · 본인 충청북도 충주시 수안보면 사문리 368번지 2,287.00㎡ 1억 600만원 1억 600만원
토지 · 본인 충청북도 충주시 수안보면 사문리 366번지 1,457.00㎡ 6,993만원 6,993만원
토지 · 본인 충청북도 충주시 수안보면 사문리 367번지 635.00㎡ 3,048만원 3,048만원
토지 · 본인 충청북도 충주시 수안보면 사문리 371번지 1,234.00㎡ 6,084만원 6,084만원
토지 · 본인 충청북도 충주시 수안보면 사문리 371-1번지 0.00㎡ (22.00㎡ 감소) 50만원 50만원 0원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 5억 9,000만원 2억 1,000만원 9,900만원 7억 100만원
건물 · 아파트 본인 서울특별시 성북구 정릉동 정릉풍림아이원아파트 건물 114.75㎡ 5억 5,900만원 6,900만원 4억 9,000만원
건물 · 창고 본인 충청북도 충주시 수안보면 사문리 건물 18.00㎡ 100만원 100만원
건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) 차녀 경기도 수원시 영통구 이의동 건물 0.00㎡ (건물 21.58㎡ 감소) 3,000만원 3,000만원 0원
건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) 차녀 서울특별시 동대문구 장안동 건물 44.96㎡ (건물 44.96㎡ 증가) 0원 2억 1,000만원 2억 1,000만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 928만원 116만원 812만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2014년식 산타페 2.0 배기량(1,995cc) 928만원 116만원 812만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 6억 3,698만원 1억 3,670만원 1억 6,063만원 6억 1,305만원
예금 본인 AIA생명보험주식회사 10,465(485 증가), 경찰공제회 90,283(22,872 증가), 국민은행 170,118(12,895 증가), 농협은행 1, 대신증권 54,853(50,401 증가), 미래에셋생명보험 … 4억 556만원 1억 408만원 1억 1,376만원 3억 9,588만원
예금 배우자 AIA생명보험주식회사 6,631(307 증가), 국민은행 875(4,955 감소) 1,215만원 30만원 495만원 750만원
예금 장녀 (주)KEB하나은행 118,853(24,031 증가), 국민은행 29,614(2,514 감소), 삼성생명보험 32,980(3,400 증가), 삼성증권 2,608(550 증가), 우리은행 1,007(5,003 감소)… 1억 6,469만원 2,806만원 751만원 1억 8,524만원
예금 차녀 (주)KEB하나은행 1, 국민은행 507(356 증가), 농협은행 358(358 증가), 미래에셋증권 22,531(31,103 감소), 우리은행 1,021(241 증가) 5,456만원 425만원 3,439만원 2,441만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 3억 7,659만원 1,282만원 2,701만원 3억 6,240만원
증권 · 상장주식 본인 CJ제일제당 100주, 두산에너빌리티 1,619주(619주 증가), 바이오톡스텍 1,000주, 에스에이티이엔지 3,000주, 카카오 100주, 테라젠이텍스 6,020주 1억 178만원 632만원 1,850만원 8,961만원
증권 · 회사채 본인 디아이에프리브옥정 100,000,000주, 롯데손해보험7(후) 9,700,000주, 롯데손해보험8(후) 1,000주, 풀무원신종자본증권68 49,633,000주, 한국투자증권19 50,000,000주 2억 675만원 2억 675만원
증권 · 비상장주식 본인 골든블루 89주 33만원 1만원 34만원
증권 · 상장주식 장녀 CJ 176주, 두산중공업 795주, 바이오톡스텍 2,680주, 한화에어로스페이스 200주 6,357만원 548만원 798만원 6,107만원
증권 · 상장주식 차녀 두산중공업 269주, 알파벳A 6주(6주 증가) 414만원 100만원 53만원 461만원
08.채권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채권(소계) 6,400만원 5,000만원 1억 1,400만원
채권 본인 사인간채권 증가 6,400만원 5,000만원 1억 1,400만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 1,877만원 1억 2,853만원 1,491만원 1억 3,239만원
채무 · 금융채무 본인 공무원연금공단 9,852(4,912 감소), 국민은행 3,858(154 감소) 1,877만원 985만원 1,491만원 1,371만원
채무 차녀 사인간채무 증가 0원 5,000만원 5,000만원
채무 · 금융채무 차녀 농협은행 68,680(68,680 증가) 0원 6,868만원 6,868만원