공머니

류동현 2024-01-26 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 특허청 · (전)차장
총 재산: 37억 3,398만원
증감: +2억 7,274만원
01.토지
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 토지(소계) 1억 8,051만원 1,259만원 1억 6,791만원
토지 · 경상북도 안동시 정상동 403-1번지 208.00㎡ 1,745만원 120만원 1,624만원
토지 · 경상북도 안동시 정상동 403-2번지 588.00㎡ 5,803만원 399만원 5,403만원
토지 · 경상북도 안동시 정상동 403-3번지 893.00㎡ 8,813만원 607만원 8,206만원
토지 · 임야 경상북도 안동시 용상동 975-11번지 76.00㎡ 중 6.45㎡ 42만원 3만원 39만원
토지 · 임야 경상북도 안동시 용상동 975-8번지 721.00㎡ 중 61.16㎡ 428만원 33만원 394만원
토지 · 경상북도 안동시 임동면 박곡리 179-2번지 2,565.00㎡ 1,218만원 94만원 1,123만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 17억 3,000만원 1,150만원 17억 1,850만원
건물 · 아파트 본인 서울특별시 송파구 송파동 래미안송파파인탑 건물 64.66㎡ 중 32.32㎡ 6억 500만원 6억 500만원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 본인 대전광역시 서구 탄방동 e편한세상 둔산 건물 84.00㎡ 4억 5,150만원 4억 5,150만원
건물 · 아파트 배우자 서울특별시 송파구 송파동 래미안송파파인탑 건물 64.66㎡ 중 32.34㎡ 6억 500만원 6억 500만원
건물 · 단독주택 경상북도 안동시 용상동 대지 167.00㎡ 건물 83.00㎡ 6,350만원 1,150만원 5,200만원
건물 · 다세대주택<BR>(전세(임차)권) 차남 서울특별시 노원구 월계동 대지 20.00㎡ 건물 20.00㎡ 500만원 500만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 494만원 44만원 450만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2010년식 뉴sm 5 배기량(1,999cc) 494만원 44만원 450만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 8억 4,001만원 5억 5,536만원 2억 7,187만원 11억 2,350만원
예금 본인 과학기술인공제회 239,127(120,784 증가), 농협은행 193,599(84,747 증가), 삼성생명보험 115,166(5,858 증가), 삼성증권 7, 신용협동조합중앙회 33, 우리은행 984(1 증가), … 3억 3,753만원 2억 7,522만원 6,383만원 5억 4,892만원
예금 배우자 농협은행 39(1,977 감소), 삼성생명보험 12,036, 삼성증권 31,802(6,479 증가), 상호저축은행중앙회 87,978(27,495 증가), 신용협동조합중앙회 13(1 증가), 한국교직원공제회 172,… 2억 8,895만원 1억 476만원 5,748만원 3억 3,623만원
예금 농협은행 4,576(2,477 증가), 농협중앙회 65,668(1,042 감소) 6,880만원 6,247만원 6,104만원 7,024만원
예금 농협은행 2,603(885 감소), 농협중앙회 60,001(10,000 증가), 신용협동조합중앙회 41,512(10,277 증가), 우체국 4,348(69 증가) 8,900만원 1억 34만원 8,088만원 1억 846만원
예금 장남 (주)KEB하나은행 10, 국민은행 2,666(1,634 감소), 농협은행 8,831(1,200 증가), 키움증권 955(2 증가) 1,289만원 120만원 163만원 1,246만원
예금 차남 KB증권 1,729(3,236 감소), 국민은행 82(19 증가), 농협은행 8,415(1,094 증가), 상호저축은행중앙회 34,787(10,136 증가), 키움증권 2,164(3,653 감소) 4,281만원 1,135만원 699만원 4,717만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 2,578만원 2,304만원 926만원 3,956만원
증권 · 상장주식 배우자 AMD(어드밴스드마이크로디바이시스) 0주(24주 감소), AT&T 90주, 마그나인터내셔널 25주(15주 감소), 마이크로소프트 0주(6주 감소), 보잉 0주(5주 감소), 아마존닷컴 0주(20주 감소), 알파벳C… 2,241만원 2,186만원 909만원 3,518만원
증권 · 상장주식 차남 ALPHABETINC 20주, NVIDIACORP 1주(1주 감소), 엔비디아 0주(1주 감소) 336만원 118만원 16만원 437만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 6억 8,000만원 6억 8,000만원
채무 · 건물임대채무 본인 서울특별시 송파구 송파동 래미안송파파인탑 임대보증금 3억 4,000만원 3억 4,000만원
채무 · 건물임대채무 배우자 서울특별시 송파구 송파동 래미안송파파인탑 임대보증금 3억 4,000만원 3억 4,000만원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 21억 124만원 5억 7,841만원 3억 567만원 23억 7,398만원