강선우 2026-03-26 변동등록
국회공직자윤리위원회 · 국회 · 국회의원
총 재산: 32억 1,270만원
증감: +3억 8,103만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 14억 810만원 | 7,630만원 | 14억 8,440만원 | |||
| 건물 · 사무실<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 강서구 화곡동 세종빌딩 대지 476.30㎡ 건물 229.62㎡ | 4,000만원 | 4,000만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 강서구 화곡동 강서힐스테이트 건물 84.99㎡ | 7억 5,000만원 | 7억 5,000만원 | ||
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 서울특별시 종로구 내수동 경희궁의아침 2단지 건물 57.80㎡ | 2,000만원 | 2,000만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 서울특별시 강남구 대치동 은마아파트 건물 94.76㎡ 중 33.17㎡ | 5억 4,810만원 | 7,630만원 | 6억 2,440만원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 서울특별시 종로구 내수동 경희궁의아침 3단지 건물 124.00㎡ | 5,000만원 | 5,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 1,954만원 | 150만원 | 1,804만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2016년식 X5 xDrive30d 배기량(2,993cc) | 1,954만원 | 150만원 | 1,804만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 9,704만원 | 9,168만원 | 5,952만원 | 1억 2,921만원 | ||
| 예금 | 본인 | 농협은행 50,132(27,559 증가), 농협중앙회 147, 신한라이프생명보험 600(600 증가), 신한은행 123(121 증가) | 2,272만원 | 3,793만원 | 965만원 | 5,100만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 34,144(13,985 증가), (주)카카오페이증권 1,965(194 증가), 삼성증권 94(90 증가), 스탠다드차타드은행 51(51 증가), 신한은행 11,724(11,615 증가), 우리… | 4,086만원 | 5,115만원 | 2,020만원 | 7,181만원 |
| 예금 | 모 | 미래에셋증권 0(1,020 감소), 신한은행 821(567 증가), 우리은행 2,675(2,034 증가) | 191만원 | 260만원 | 102만원 | 349만원 |
| 예금 | 장녀 | (주)KEB하나은행 2,686(28,648 감소), 미래에셋증권 1, 신한은행 211 | 3,154만원 | 2,864만원 | 289만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 12억 7,321만원 | 3억 8,087만원 | 2억 2,998만원 | 14억 2,410만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 농협은행 410,000(40,000 증가) | 3억 7,000만원 | 4,000만원 | 4억 1,000만원 | |
| 채무 · 금융채무 | 배우자 | (주)KEB하나은행 359,215(66,214 감소), JB우리캐피탈 0(51,619 감소), NH농협캐피탈 0(25,070 감소), SBI저축은행 91,663(91,663 증가), 비엔케이캐피탈(주) 28,049… | 9억 321만원 | 3억 4,087만원 | 2억 2,998만원 | 10억 1,410만원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 2억 8,523만원 | -8,970만원 | -1억 6,895만원 | 3억 6,449만원 |
06.정치자금법에 따른 정치자금의 수입 및 지출을 위한 예금계좌의 예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 정치자금법에 따른 정치자금의 수입 및 지출을 위한 예금계좌의 예금(소계) | 3,376만원 | 1억 2,318만원 | 1억 5,694만원 | |||
| 정치자금법에 따른 정치자금의 수입 및 지출을 위한 예금계좌의 예금 | 본인 | 농협은행 156,948(123,180 증가) | 3,376만원 | 1억 2,318만원 | 1억 5,694만원 |