공직자 재산공개

김석기 2026-03-26 변동등록

국회공직자윤리위원회 · 국회 · 국회의원
총 재산: 21억 5,452만원
증감: +3억 3,585만원
01.토지
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 토지(소계) 2,924만원 76만원 3,000만원
토지 · 임야 본인 강원특별자치도 평창군 대관령면 횡계리 산 101-1번지 317.20㎡ 2,924만원 76만원 3,000만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 7억 8,300만원 3억 8,339만원 1억 3,700만원 10억 2,939만원
건물 · 아파트 본인 경기도 광명시 하안1동 이편한세상 센트레빌아파트 건물 123.70㎡ 5억 9,600만원 3,500만원 6억 3,100만원
건물 · 사무실<BR>(전세(임차)권) 본인 경상북도 경주시 용강동 죽우빌딩3층 건물 369.20㎡ 중 213.35㎡ 1,000만원 1,000만원
건물 · 단독주택 대구광역시 수성구 범물동 대지 0.00㎡ 건물 0.00㎡ (대지 194.00㎡ 감소, 건물 181.30㎡ 감소) 1억 3,700만원 1억 3,700만원 0원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 경상북도 경주시 황성동 건물 105.12㎡ 4,000만원 4,000만원
건물 · 복합건물(주택+상가) 대구광역시 수성구 범물동 대지 194.00㎡ 건물 181.30㎡ (대지 194.00㎡ 증가, 건물 181.30㎡ 증가) 0원 3억 4,839만원 3억 4,839만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 850만원 100만원 750만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2014년식 제네시스 330 배기량(3,342cc) 850만원 100만원 750만원
04.현금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 현금(소계) 8,000만원 1,000만원 9,000만원
현금 배우자 현금 증가 8,000만원 1,000만원 9,000만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 6억 7,911만원 4억 5,803만원 4억 1,130만원 7억 2,584만원
예금 본인 국민은행 10,278(1 증가), 농협은행 57,699(24,653 증가), 농협중앙회 149, 삼성생명보험 119,461, 신한은행 237, 우리은행 1,342(1 증가) 1억 6,451만원 2,465만원 1억 8,916만원
예금 배우자 (주)KEB하나은행 15,170(13,290 증가), MG손해보험(주) 0(1,825 감소), 교보생명보험 4,452(25,948 감소), 국민은행 401,364(27,804 증가), 농협은행 185(140 증가)… 4억 2,330만원 3억 7,899만원 3억 6,032만원 4억 4,197만원
예금 농협은행 2,499(2 증가), 삼성화재해상보험 2,450(600 증가), 아이엠뱅크 36,237(112 증가), 중소기업은행 13 4,048만원 169만원 98만원 4,119만원
예금 차녀 국민은행 2,000(48,800 감소), 새마을금고중앙회 51,480(51,480 증가), 우리은행 31(15 증가) 5,081만원 5,269만원 5,000만원 5,351만원
08.채권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채권(소계) 1억 7,664만원 1,500만원 1억 6,164만원
채권 본인 사인간채권 감소 1억 7,664만원 1,500만원 1억 6,164만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 1,512만원 12만원 1,500만원
채무 · 금융채무 본인 농협은행 0(121 감소) 12만원 12만원 0원
채무 · 건물임대채무 대구광역시 수성구 범물동 임대보증금 1,500만원 1,500만원
88
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) 2,835만원 2,835만원 0원
장남 고지거부 2,835만원 2,835만원 0원
손자1 고지거부 0원 0원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 17억 8,842만원 9억 2,863만원 5억 9,254만원 21억 2,452만원
06.정치자금법에 따른 정치자금의 수입 및 지출을 위한 예금계좌의 예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 정치자금법에 따른 정치자금의 수입 및 지출을 위한 예금계좌의 예금(소계) 1,869만원 7,644만원 9,513만원
정치자금법에 따른 정치자금의 수입 및 지출을 위한 예금계좌의 예금 본인 농협중앙회 95,136(76,443 증가) 1,869만원 7,644만원 9,513만원