이양수 2026-03-26 변동등록
국회공직자윤리위원회 · 국회 · 국회의원
총 재산: 19억 4,732만원
증감: +8,086만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 9억 5,500만원 | 4,493만원 | 9억 9,993만원 | |||
| 건물 · 사무실<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 강원특별자치도 속초시 교동 보고빌딩 4층 건물 308.92㎡ | 2,000만원 | 2,000만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 강원특별자치도 속초시 조양동 부영아파트 건물 84.88㎡ | 2억 1,000만원 | 2억 1,000만원 | ||
| 건물 · 사무실<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 강원특별자치도 인제군 인제읍 상동리 201호 건물 49.58㎡ | 500만원 | 500만원 | ||
| 건물 · 사무실<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 강원특별자치도 고성군 간성읍 하리 2층 건물 76.03㎡ | 1,000만원 | 1,000만원 | ||
| 건물 · 사무실<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 강원특별자치도 양양군 양양읍 남문리 2층 건물 66.11㎡ | 500만원 | 500만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 경기도 구리시 토평동 토평마을이편한세상아파트 건물 84.59㎡ | 5억 3,900만원 | 1,493만원 | 5억 5,393만원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 모 | 서울특별시 성동구 하왕십리동 청계벽산아파트 건물 26.90㎡ | 1억 600만원 | 1억 600만원 | ||
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 장녀 | 서울특별시 동작구 상도1동 상도 프라이드 522 건물 18.51㎡ | 6,000만원 | 6,000만원 | ||
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 장남 | 서울특별시 영등포구 영등포동3가 더-위일 건물 17.66㎡ (건물 17.66㎡ 증가) | 0원 | 3,000만원 | 3,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 3,458만원 | 158만원 | 3,300만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2021년식 GV70 배기량(2,497cc) | 3,458만원 | 158만원 | 3,300만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 4억 6,949만원 | 1억 9,764만원 | 1억 4,178만원 | 5억 2,536만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KEB하나은행 2, 국민은행 349, 농협은행 6,878(6,645 감소), 대신증권 1, 새마을금고중앙회 1,021(1 증가), 속초신용협동조합 221, 우리은행 2 | 1,511만원 | 1,000원 | 664만원 | 847만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 5,765(105 증가), DB손해보험(주) 595, 교보생명보험 48,671(3,791 증가), 농협중앙회 85,735(6,529 감소), 미래에셋생명보험 14,495(12,425 증가), 미… | 3억 4,354만원 | 8,679만원 | 6,852만원 | 3억 6,180만원 |
| 예금 | 모 | 우리은행 56,948(11,207 증가), 우체국 410(32 증가) | 4,611만원 | 5,123만원 | 4,000만원 | 5,735만원 |
| 예금 | 장녀 | 국민은행 5,728(4,123 증가), 농협은행 37(1 증가), 농협중앙회 3, 미래에셋증권 21,886(242 감소), 우리은행 18,248(6,304 증가) | 3,571만원 | 1,162만원 | 144만원 | 4,590만원 |
| 예금 | 장남 | KB증권 0(23,097 감소), 국민은행 6,304(3,326 증가), 농협은행 0(375 감소), 농협중앙회 1, 빗썸 0(6 감소), 애큐온저축은행 1,401(1,401 증가), 케이뱅크 2, 토스뱅크(주) … | 2,900만원 | 4,798만원 | 2,516만원 | 5,182만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 2,753만원 | 1,185만원 | 2,595만원 | 1,343만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | 신일전자보통주 1주 | 1,000원 | 1,000원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | 현대엘리베이 30주 | 157만원 | 107만원 | 264만원 | |
| 증권 · 상장주식 | 장남 | BUDAPAC 0주(1,400주 감소), VNDIRECT증권 0주(210주 감소), 경동나비엔 16주(16주 증가), 롯데케미칼 0주(34주 감소), 삼성전자 0주(154주 감소), 이노스페이스 0주(165주 감소… | 2,595만원 | 1,078만원 | 2,595만원 | 1,078만원 |
08.채권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채권(소계) | 3,000만원 | 2,000만원 | 5,000만원 | |||
| 채권 | 본인 | 기타 | 3,000만원 | 3,000만원 | ||
| 채권 | 본인 | 사인간채권 증가 | 0원 | 2,000만원 | 2,000만원 |