이언주 2026-03-26 변동등록
국회공직자윤리위원회 · 국회 · 국회의원
총 재산: 96억 1,106만원
증감: -3억 7,747만원
01.토지
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 토지(소계) | 3,536만원 | 87만원 | 3,624만원 | |||
| 토지 · 임야 | 배우자 | 서울특별시 성북구 성북동 226-78번지 2,265.00㎡ 중 323.57㎡ | 3,536만원 | 87만원 | 3,624만원 |
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 77억 3,965만원 | 7억 2,428만원 | 8억 3,000만원 | 76억 3,393만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 부산광역시 사하구 하단동 가락타운2·3단지 건물 85.00㎡ 중 84.96㎡ | 1억 7,300만원 | 1,100만원 | 1억 6,200만원 | |
| 건물 · 상가<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 경기도 용인시 기흥구 언남동 부성빌딩 3층 건물 295.00㎡ 중 142.68㎡ | 2,000만원 | 2,000만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울특별시 서초구 잠원동 신반포2지구아파트 건물 68.91㎡ 중 52.66㎡ | 15억 9,200만원 | 5억 2,000만원 | 21억 1,200만원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 경기도 성남시 분당구 정자동 파크뷰 건물 0.00㎡ (건물 84.99㎡ 감소) | 8억 1,900만원 | 8억 1,900만원 | 0원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 경기도 용인시 기흥구 동백동 백현마을모아미래도아파트 건물 59.73㎡ | 3,000만원 | 3,000만원 | ||
| 건물 · 상가 | 배우자 | 서울특별시 강남구 대치동 대지 280.90㎡ 건물 90.88㎡ | 29억 7,516만원 | 1억 2,106만원 | 30억 9,622만원 | |
| 건물 · 상가 | 배우자 | 서울특별시 강동구 명일동 대지 456.00㎡ 중 228.00㎡ 건물 931.00㎡ 중 465.64㎡ | 21억 3,049만원 | 8,322만원 | 22억 1,371만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 2,981만원 | 424만원 | 2,557만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2020년식 G80 3.8 배기량(3,800cc) | 2,981만원 | 424만원 | 2,557만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 4억 3,666만원 | 2억 7,885만원 | 9,388만원 | 6억 2,163만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KEB하나은행 28, KB증권 91,151(91,151 증가), 국민은행 101,319(85,284 증가), 농협은행 16,041(1,082 증가), 농협중앙회 24,866(24,422 증가), 미래에셋생명보… | 1억 925만원 | 2억 250만원 | 30만원 | 3억 1,145만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 6,157(1,143 감소), SBI저축은행 40,935(11,629 증가), 국민은행 99,529(47,292 감소), 신한은행 1, 우리은행 61,170(4,805 증가), 중소기업은행 86… | 3억 2,621만원 | 7,635만원 | 9,358만원 | 3억 897만원 |
| 예금 | 장남 | 신한은행 1,195 | 119만원 | 119만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 16억 6,023만원 | 1,000만원 | 4억 2,923만원 | 12억 4,100만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 국민은행 0(329,234 감소) | 3억 2,923만원 | 3억 2,923만원 | 0원 | |
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 서울특별시 서초구 잠원동 신반포2지구아파트 임대보증금 | 4억 4,000만원 | 4억 4,000만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 배우자 | 국민은행 614,000(100,000 감소) | 7억 1,400만원 | 1억원 | 6억 1,400만원 | |
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 서울특별시 강남구 대치동 임대보증금 | 7,000만원 | 7,000만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 서울특별시 강동구 명일동 임대보증금 증가 | 1억 700만원 | 1,000만원 | 1억 1,700만원 |
13.회원권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 회원권(소계) | 4,100만원 | 4,100만원 | ||||
| 회원권 · 콘도미니엄 | 배우자 | 대명콘도미니엄 | 1,300만원 | 1,300만원 | ||
| 회원권 · 콘도미니엄 | 배우자 | 용평리조트그린피아콘도 | 2,800만원 | 2,800만원 |
88
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) | 0원 | 0원 | ||||
| 부 | 고지거부 | 0원 | 0원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|