장철민 2026-03-26 변동등록
국회공직자윤리위원회 · 국회 · 국회의원
총 재산: 23억 6,152만원
증감: +5,808만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 10억 887만원 | 612만원 | 800만원 | 10억 700만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 세종특별자치시 종촌동 가재마을 5단지 건물 84.94㎡ | 3억 3,000만원 | 800만원 | 3억 2,200만원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 대전광역시 동구 대동 이스트시티1단지 건물 84.98㎡ | 3억 1,000만원 | 3억 1,000만원 | ||
| 건물 · 근린생활시설<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 대전광역시 동구 대동 대동클리닉 건물 59.56㎡ | 1,000만원 | 1,000만원 | ||
| 건물 · 근린생활시설<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 대전광역시 동구 대동 대동클리닉 건물 80.41㎡ | 1,000만원 | 1,000만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 서울특별시 금천구 시흥동 벽산5단지아파트 건물 84.97㎡ 중 84.94㎡ | 3억 4,887만원 | 612만원 | 3억 5,500만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 3,439만원 | 734만원 | 2,705만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2024년식 투싼 배기량(1,598cc) | 3,439만원 | 734만원 | 2,705만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 4억 7,054만원 | 3억 6,215만원 | 3억 6,936만원 | 4억 6,332만원 | ||
| 예금 | 본인 | 농협생명보험 40,800, 농협은행 2,520, 농협중앙회 1, 미래에셋증권 82(2 증가), 새마을금고중앙회 568, 우체국 3,596(5,827 감소) | 5,339만원 | 2,000원 | 582만원 | 4,756만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KB손해보험 1,041(287 증가), (주)KEB하나은행 125,307(207 증가), 교보생명보험 1, 신한은행 60,000, 우리은행 103,500, 우체국 4,056, 주식회사 카카오뱅크 100,225… | 3억 9,695만원 | 3억 6,071만원 | 3억 6,354만원 | 3억 9,413만원 |
| 예금 | 장녀 | 농협은행 21,627(1,429 증가) | 2,019만원 | 142만원 | 2,162만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 6억 8,528만원 | 267만원 | 2,251만원 | 6억 6,545만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 농협은행 11,771(11,580 감소), 현대캐피탈 21,005(10,930 감소) | 5,528만원 | 2,251만원 | 3,277만원 | |
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 세종특별자치시 종촌동 가재마을 5단지 임대보증금 | 2억 5,000만원 | 2억 5,000만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 배우자 | 케이뱅크 2,678(2,678 증가) | 0원 | 267만원 | 267만원 | |
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 서울특별시 금천구 시흥동 벽산5단지아파트 임대보증금 | 3억 8,000만원 | 3억 8,000만원 |
88
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) | 0원 | 0원 | ||||
| 부 | 고지거부 | 0원 | 0원 | |||
| 모 | 고지거부 | 0원 | 0원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 9억 3,286만원 | 4억 5,995만원 | 3억 6,219만원 | 10억 3,061만원 |
06.정치자금법에 따른 정치자금의 수입 및 지출을 위한 예금계좌의 예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 정치자금법에 따른 정치자금의 수입 및 지출을 위한 예금계좌의 예금(소계) | 1억 433만원 | 9,435만원 | 1억 9,869만원 | |||
| 정치자금법에 따른 정치자금의 수입 및 지출을 위한 예금계좌의 예금 | 본인 | 우체국 198,693(94,356 증가) | 1억 433만원 | 9,435만원 | 1억 9,869만원 |