정준호 2026-03-26 변동등록
국회공직자윤리위원회 · 국회 · 국회의원
총 재산: 43억 5,007만원
증감: +4,195만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 13억 5,800만원 | 4,000만원 | 13억 9,800만원 | |||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울특별시 서초구 신원동 힐스테이트서초젠트리스 건물 84.00㎡ 중 42.00㎡ | 5억 2,150만원 | 2,000만원 | 5억 4,150만원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 광주광역시 북구 풍향동 교대금호어울림 건물 84.00㎡ | 3억원 | 3억원 | ||
| 건물 · 사무실<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 광주광역시 북구 두암동 동강빌딩 건물 264.00㎡ | 500만원 | 500만원 | ||
| 건물 · 사무실<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 광주광역시 북구 두암동 동강빌딩 건물 122.00㎡ | 1,000만원 | 1,000만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 서울특별시 서초구 신원동 힐스테이트서초젠트리스 건물 84.00㎡ 중 42.00㎡ | 5억 2,150만원 | 2,000만원 | 5억 4,150만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 1,135만원 | 99만원 | 1,036만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2022년식 캐스퍼 배기량(998cc) | 1,135만원 | 99만원 | 1,036만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 1억 6,240만원 | 8,059만원 | 1억 1,652만원 | 1억 2,647만원 | ||
| 예금 | 본인 | 광주은행 4,947(1 증가), 농협은행 7,584(1,587 감소), 농협중앙회 136(1 감소), 새마을금고중앙회 470(7 증가), 신용협동조합중앙회 53(2 증가), 신한은행 308, 우리은행 126, 우체… | 3,485만원 | 639만원 | 648만원 | 3,476만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 52(7 증가), SBI저축은행 47, 농협은행 12(43 감소), 농협중앙회 40,002(10,000 증가), 부산은행 1,478(1,478 증가), 새마을금고중앙회 467(7 증가), 수협중… | 1억 2,610만원 | 7,413만원 | 1억 1,004만원 | 9,018만원 |
| 예금 | 장남 | 농협중앙회 1,514(64 증가) | 145만원 | 6만원 | 151만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 27억 1,822만원 | 8,688만원 | 1억 492만원 | 27억 19만원 | ||
| 채무 | 본인 | 사인간채무 | 14억 5,700만원 | 14억 5,700만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | (주)KEB하나은행 0(61,747 감소), 농협은행 37,455(37,455 증가) | 6,174만원 | 3,745만원 | 6,174만원 | 3,745만원 |
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 서울특별시 서초구 신원동 힐스테이트서초젠트리스 임대보증금 | 5억 4,500만원 | 5억 4,500만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 배우자 | 부산은행 38,026(38,026 증가), 신한은행 67,709(1,408 증가), 전북은행 10,000(10,000 증가), 주식회사 카카오뱅크 0(43,178 감소) | 1억 947만원 | 4,943만원 | 4,317만원 | 1억 1,573만원 |
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 서울특별시 서초구 신원동 힐스테이트서초젠트리스 임대보증금 | 5억 4,500만원 | 5억 4,500만원 |
88
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) | 0원 | 0원 | ||||
| 부 | 고지거부 | 0원 | 0원 | |||
| 모 | 고지거부 | 0원 | 0원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | -11억 2,833만원 | 1억 4,875만원 | 7,072만원 | -10억 5,030만원 |
06.정치자금법에 따른 정치자금의 수입 및 지출을 위한 예금계좌의 예금