전춘우 2026-03-26 변동등록
광주광역시공직자윤리위원회 · 대구광역시 (주)엑스코 · 대표이사 사장
총 재산: 45억 3,832만원
증감: +1억 9,970만원
01.토지
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 토지(소계) | 1,809만원 | 1,809만원 | ||||
| 토지 · 전 | 본인 | 경상남도 의령군 칠곡면 산북리 827-3번지 211.00㎡ | 62만원 | 62만원 | ||
| 토지 · 전 | 부 | 경상남도 의령군 칠곡면 산북리 502번지 1,398.00㎡ | 1,747만원 | 1,747만원 |
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 29억 2,000만원 | 29억 2,000만원 | ||||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울특별시 송파구 잠실동 잠실주공아파트 건물 103.54㎡ 중 67.30㎡ | 13억 4,160만원 | 13억 4,160만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울특별시 송파구 잠실동 건물 0.00㎡ 중 0.00㎡ (건물 총면적 0.00㎡ 감소, 지분면적 0.00㎡ 감소) | 0원 | 0원 | ||
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 대구광역시 동구 신암동 대지 54.85㎡ 건물 54.85㎡ | 1,000만원 | 1,000만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 서울특별시 송파구 잠실동 잠실주공아파트 건물 103.54㎡ 중 36.24㎡ | 7억 2,240만원 | 7억 2,240만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 서울특별시 송파구 잠실동 건물 0.00㎡ 중 0.00㎡ (건물 총면적 0.00㎡ 감소, 지분면적 0.00㎡ 감소) | 0원 | 0원 | ||
| 건물 · 다세대주택 | 배우자 | 서울특별시 강동구 고덕동 건물 45.64㎡ | 3억 4,000만원 | 3억 4,000만원 | ||
| 건물 · 단독주택 | 부 | 경상남도 창원시 의창구 봉곡동 대지 483.40㎡ 건물 463.80㎡ (건물 225.12㎡ 증가) | 5억 600만원 | 5억 600만원 | ||
| 건물 · 단독주택 | 부 | 경상남도 창원시 의창구 봉곡동 건물 0.00㎡ (건물 0.00㎡ 감소) | 0원 | 0원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 2,992만원 | 379만원 | 2,613만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2023년식 그랜저(GRANDEUR) 배기량(2,497cc) | 2,992만원 | 379만원 | 2,613만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 12억 5,724만원 | 5억 8,671만원 | 4억 3,593만원 | 14억 802만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KEB하나은행 72,539(37,763 감소), 국민은행 83,875(38,325 증가), 메리츠종금증권 0(9 감소), 새마을금고중앙회 54, 수협은행 87,000(40,000 증가), 신한라이프생명보험 3… | 6억 9,726만원 | 2억 6,892만원 | 2억 1,014만원 | 7억 5,604만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KB손해보험 1,060(140 증가), (주)KEB하나은행 1, 국민은행 66,510(66,506 증가), 농협중앙회 2(48,000 감소), 새마을금고중앙회 50, 수협은행 3(34,998 감소), 신한은행… | 2억 2,867만원 | 1억 6,686만원 | 9,045만원 | 3억 508만원 |
| 예금 | 부 | (주)KB손해보험 40(460 감소), 경남은행 20,010, 농협중앙회 60,650(278 감소), 새마을금고중앙회 60,102(10,000 증가), 신용협동조합중앙회 10,000 | 1억 4,154만원 | 8,758만원 | 7,832만원 | 1억 5,080만원 |
| 예금 | 모 | 경남은행 50,168, 농협은행 2,525(1,599 증가), 농협중앙회 57,425(132 감소), 새마을금고중앙회 71,088(10,771 증가), 수협중앙회 0(10,000 감소), 우리은행 6 | 1억 7,897만원 | 5,924만원 | 5,700만원 | 1억 8,121만원 |
| 예금 | 장남 | 우리은행 7,000, 주식회사 카카오뱅크 2,303(762 증가), 한국투자증권 5,577(3,329 증가) | 1,078만원 | 409만원 | 1,488만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 3,811만원 | 1,076만원 | 567만원 | 4,320만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | AT&TINC 4주(4주 증가), 에스티팜 0주(50주 감소), 우리금융지주보통주 90주(10주 감소), 현대자동차1우선주 150주(20주 감소) | 3,103만원 | 649만원 | 396만원 | 3,356만원 |
| 증권 · 상장주식 | 장남 | AT&T 40주(3주 증가), 리얼티인컴 11주(11주 증가), 마이크로소프트 3주(1주 증가), 아마존닷컴 6주(6주 증가), 알파벳A 5주(2주 감소), 팔란티어테크 4주(11주 감소) | 708만원 | 427만원 | 171만원 | 964만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 5,483만원 | 3,963만원 | 9,446만원 | |||