주형숙 2026-03-26 변동등록
광주광역시공직자윤리위원회 · 대구광역시 동구의회 · 의원
총 재산: 29억 8,056만원
증감: +3억 9,709만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 16억 5,000만원 | 3억 3,000만원 | 1억 9,000만원 | 17억 9,000만원 | ||
| 건물 · 복합건물(주택+상가) | 본인 | 대구광역시 동구 신암동 대지 388.00㎡ 건물 975.92㎡ | 12억원 | 12억원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 대구광역시 동구 신암동 동대구 에일린의 뜰 건물 84.00㎡ | 2억 6,000만원 | 2억 6,000만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 장남 | 강원특별자치도 원주시 명륜동 동보노빌리티-1 건물 0.00㎡ (건물 84.00㎡ 감소) | 1억 9,000만원 | 1억 9,000만원 | 0원 | |
| 건물 · 아파트 | 장남 | 강원특별자치도 원주시 단구동 한신더휴 건물 84.90㎡ (건물 84.90㎡ 증가) | 0원 | 3억 3,000만원 | 3억 3,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 2,365만원 | 4,206만원 | 1,333만원 | 5,238만원 | ||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2014년식 SM5 배기량(1,998cc) 감소 | 765만원 | 765만원 | 0원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 장남 | 2016년식 SM6 배기량(1,618cc) | 1,100만원 | 440만원 | 660만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 장남 | 2013년식 크루즈2.0디젤 배기량(1,998cc) | 500만원 | 128만원 | 372만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 장남 | 2025년식 쏘렌토 배기량(2,497cc) 증가 | 0원 | 4,206만원 | 4,206만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 5억 3,369만원 | 1억 7,199만원 | 1억 4,500만원 | 5억 6,068만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KEB하나은행 330(2,954 감소), DB손해보험(주) 227(182 증가), KB라이프생명보험 162,119(9,014 증가), 국민은행 1,539(1,088 증가), 농협은행 8, 메리츠화재해상보험(보… | 4억 6,854만원 | 1억 6,598만원 | 1억 3,768만원 | 4억 9,685만원 |
| 예금 | 장남 | (주)카카오페이증권 0(6 감소), KB라이프생명보험 9,172(873 증가), 국민은행 3, 농협은행 3,487(1,801 증가), 농협중앙회 14(2,689 감소), 롯데손해보험 8,917(1,034 감소), … | 6,514만원 | 601만원 | 732만원 | 6,383만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 788만원 | 788만원 | 0원 | |||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | 골든블루 0주(5,000주 감소) | 788만원 | 788만원 | 0원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 3억 6,644만원 | 2억 6,400만원 | 5,294만원 | 5억 7,749만원 | ||
| 채무 | 본인 | 사인간채무 감소 | 8,000만원 | 4,000만원 | 4,000만원 | |
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 아이엠뱅크 100,000 | 1억원 | 1억원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 대구광역시 동구 신암동 임대보증금 | 1억 3,000만원 | 1억 3,000만원 | ||
| 채무 | 장남 | 사인간채무 | 4,000만원 | 4,000만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 장남 | 농협은행 264,000(264,000 증가), 아이엠뱅크 3,499(12,334 감소), 케이뱅크 0(611 감소) | 1,644만원 | 2억 6,400만원 | 1,294만원 | 2억 6,749만원 |
17. 가상자산
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 가상자산(소계) | 179만원 | 179만원 | 0원 | |||
| 가상자산 | 장남 | 디스체인 0.39597097개, 솔라나 0개(4.90608892개 감소), 이더리움피오더블유 0.39597097개, 크레딧코인 0개(254.21426863개 감소) | 179만원 | 179만원 | 0원 |