공직자 재산공개

전영태 2026-03-26 변동등록

대구광역시공직자윤리위원회 · 대구광역시 수성구의회 · 의원
총 재산: 14억 1,977만원
증감: -3억 4,778만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 13억 7,369만원 8억 5,000만원 9억 5,000만원 12억 7,369만원
건물 · 기타 본인 경상북도 경산시 하양읍 금락리 대지 1,956.00㎡ 중 652.00㎡ 건물 70.00㎡ 중 17.50㎡ 4억 2,369만원 4억 2,369만원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 본인 대구광역시 수성구 범어동 우방3차범어타운 건물 0.00㎡ (건물 84.00㎡ 감소) 2억원 2억원 0원
건물 · 아파트<BR>(분양권) 본인 대구광역시 수성구 범어동 범어아이파크 건물 0.00㎡ (건물 84.00㎡ 감소) 7억 5,000만원 7억 5,000만원 0원
건물 · 아파트 본인 대구광역시 수성구 범어동 범어아이파크 건물 84.00㎡ (건물 84.00㎡ 증가) 0원 8억 5,000만원 8억 5,000만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 320만원 20만원 300만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2007년식 체어맨 배기량(2,799cc) 320만원 20만원 300만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 1억 9,066만원 6,066만원 1억 824만원 1억 4,308만원
예금 본인 국민은행 2,265(1,419 증가), 동양생명보험 0(43,571 감소), 메트라이프생명보험 56,847(18,844 감소), 새마을금고중앙회 116(2 증가), 아이엠뱅크 21,811(12,737 증가), 중소… 1억 4,913만원 3,120만원 7,945만원 1억 87만원
예금 배우자 국민은행 2, 미래에셋생명보험 0(4,248 감소), 삼성생명보험 0(6,900 감소), 새마을금고중앙회 34,480(12,005 증가), 아이엠뱅크 7,725(183 감소) 4,153만원 2,946만원 2,878만원 4,220만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 2억원 2억원 0원
채무 · 금융채무 본인 우리은행 0(200,000 감소) 2억원 2억원 0원
88
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) 0원 0원
장남 고지거부 0원 0원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 13억 6,756만원 9억 1,066만원 8억 5,844만원 14억 1,977만원