김대웅 2026-03-26 변동등록
대법원공직자윤리위원회 · 서울고등법원 · 법원장
총 재산: 110억 1,727만원
증감: +6억 4,549만원
01.토지
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 토지(소계) | 33억 9,450만원 | 1억 4,172만원 | 35억 3,622만원 | |||
| 토지 · 대지 | 배우자 | 서울 서초구 서초동 1657-4번지 366.3㎡ 중 97.069㎡ | 33억 9,450만원 | 1억 4,172만원 | 35억 3,622만원 |
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 43억 5,100만원 | 15억 1,400만원 | 18억 400만원 | 40억 6,100만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 서울 서초구 서초동 130.23㎡ | 22억 3,000만원 | 2억 5,600만원 | 24억 8,600만원 | |
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울 강남구 삼성동 0㎡(84.236㎡ 감소) | 18억 400만원 | 0원 | ||
| 건물 · 다가구주택 | 모 | 서울 동대문구 이문동 대지 113㎡ 건물 149.71㎡ | 3억 1,700만원 | 800만원 | 3억 2,500만원 | |
| 건물 · 전세(임차)권 | 본인 | 서울 강남구 삼성동 아파트 134.81㎡(134.81㎡ 증가) | 0원 | 12억 5,000만원 | 12억 5,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 3,206만원 | 1,726만원 | 1,480만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2015년식 528i 배기량(1,997cc) 감소 | 1,481만원 | 0원 | ||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2020년식 쏘렌토 배기량(2,151cc) | 1,725만원 | 245만원 | 1,480만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 9억 7,252만원 | 11억 4,313만원 | 610만원 | 21억 955만원 | ||
| 예금 | 본인 | 국민은행 6,200(5,129 증가), 신한은행 1,577,089(1,035,916 증가), 신한라이프생명보험 14,174(2,686 증가), 삼성증권 1,730(27 증가), 현대해상화재보험 6,406(1… | 6억 1,590만원 | 10억 4,477만원 | 216만원 | 16억 5,851만원 |
| 예금 | 배우자 | 하나은행 53,449(31,176 증가), 신한은행 25,160(11,860 증가), 미래에셋증권 56,004(25,811 증가), 유안타증권 354(3 증가), 국민은행 307 | 6,642만원 | 6,885만원 | 1억 3,527만원 | |
| 예금 | 모 | 우리은행 110,670(9,699 증가), 국민은행 0(1 감소) | 1억 97만원 | 969만원 | 1,000원 | 1억 1,067만원 |
| 예금 | 장남 | 국민은행 100,926(12,086 증가), 삼성증권 3,646(3,560 증가), 현대해상화재보험 5,585(1,692 증가) | 9,281만원 | 1,733만원 | 1억 1,015만원 | |
| 예금 | 차남 | 국민은행 16,956(1,183 증가), 현대해상화재보험 4,196(1,264 증가), 토스증권 31(31 증가), 신한은행 73,761(3,935 감소) | 9,640만원 | 247만원 | 393만원 | 9,494만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 16억 2,169만원 | 3억 2,600만원 | 12억 9,569만원 | |||
| 채무 · 사인간채무 | 본인 | 사인간채무 감소 | 3억 2,600만원 | 3억 2,600만원 | 0원 | |
| 채무 · 사인간채무 | 배우자 | 사인간채무 | 11억 9,569만원 | 11억 9,569만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 서울 서초구 서초동 아파트 임대보증금 | 1억원 | 1억원 |
17. 가상자산
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 가상자산(소계) | 0원 | 0원 | ||||
| 가상자산 · 가상자산 | 본인 | 이더리움피오더블유 0.20618556개, 디스체인 0.20618556개 | 0원 | 0원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 71억 2,839만원 | 27억 9,885만원 | 15억 136만원 | 84억 2,589만원 |