공직자 재산공개

박범석 2026-03-26 변동등록

대법원공직자윤리위원회 · 제주지방법원 · 지방법원 부장판사
총 재산: 44억 7,099만원
증감: +1억 5,947만원
01.토지
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 토지(소계) 7,316만원 48만원 7,364만원
토지 · 대지 배우자 광주 동구 충장로5가 11-3번지 206.6㎡ 중 34.43㎡ 7,316만원 48만원 7,364만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 26억 6,200만원 2억 6,100만원 29억 2,300만원
건물 · 아파트 배우자 서울 광진구 광장동 126.94㎡ 중 63.47㎡ 6억 8,600만원 1억 3,050만원 8억 1,650만원
건물 · 아파트 본인 서울 광진구 광장동 126.94㎡ 중 63.47㎡ 6억 8,600만원 1억 3,050만원 8억 1,650만원
건물 · 전세(임차)권 본인 서울 강남구 도곡동 아파트 84.998㎡ 12억 9,000만원 12억 9,000만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 1,760만원 111만원 1,649만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2018년식 산타페 배기량(1,995cc) 1,760만원 111만원 1,649만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 6억 5,167만원 6,088만원 9,949만원 6억 1,305만원
예금 장녀 카카오뱅크 5,250(2,053 증가), KB손해보험 199(111 증가), 수협은행 8,250(8,250 증가), 신한투자증권 35,036(7,467 감소), 신한은행 266(7,016 감소), 하나은행… 7,808만원 1,041만원 1,448만원 7,401만원
예금 차녀 신한투자증권 1,371(1,371 증가), 신한은행 13,292(67 감소), 하나은행 15,000(10,233 감소) 3,859만원 137만원 1,030만원 2,966만원
예금 배우자 토스뱅크 10,315(151 증가), 하나은행 8,920(8,870 증가), 교보생명보험 44,460(3,740 증가), 우리은행 5,400(400 증가), 수협은행 108,422(4,258 증가), KB… 2억 8,579만원 1,769만원 1,213만원 2억 9,135만원
예금 본인 신한라이프생명보험 33,663(1,119 증가), 신한은행 120,300(17,758 증가), 토스뱅크 2,021(1,945 증가), 하나은행 9,031(8,749 증가), 삼성증권 5,081(376 증가)… 2억 4,920만원 3,140만원 6,257만원 2억 1,803만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 5,205만원 3,272만원 1,275만원 7,202만원
증권 · 비상장주식 배우자 주식회사 신도 1,500주 2,786만원 190만원 2,976만원
증권 · 상장주식 본인 LG씨엔에스 40주(40주 증가), 애플 0주(0주 증가), 엔비디아 0주(0주 증가), 슈나이더일렉트릭 1주 36만원 251만원 287만원
증권 · 상장주식 장녀 씨에스윈드 164주(164주 증가) 0원 682만원 682만원
증권 · 상장주식 차녀 LG씨엔에스 205주(205주 증가), 씨에스윈드 214주(214주 증가) 0원 2,148만원 2,148만원
증권 · 비상장주식 차녀 포스코이앤씨 500주(645주 감소) 1,741만원 1,070만원 671만원
증권 · 비상장주식 장녀 포스코이앤씨 100주(123주 감소) 339만원 204만원 134만원
증권 · 채권 본인 씨제이씨지브이32CB, 씨제이씨지브이35CB 192만원 192만원
증권 · 채권 차녀 씨제이씨지브이 47만원 47만원
증권 · 채권 장녀 씨제이씨지브이 63만원 63만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 8억 5,225만원 8,225만원 7억 7,000만원
채무 · 금융기관채무 본인 신한은행 0(82,252 감소) 8,225만원 8,225만원 0원
채무 · 건물임대채무 배우자 서울 광진구 광장동 아파트 임대보증금 3억 8,500만원 3억 8,500만원
채무 · 건물임대채무 본인 서울 광진구 광장동 아파트 임대보증금 3억 8,500만원 3억 8,500만원
15.합명ㆍ합자ㆍ유한회사 출자지분
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 합명·합자·유한회사 출자지분(소계) 277만원 277만원