공직자 재산공개

홍동기 2026-03-26 변동등록

대법원공직자윤리위원회 · 서울고등법원 · 고등법원 부장판사
총 재산: 32억 1,032만원
증감: -3,867만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 24억 7,000만원 3,000만원 2억 3,000만원 22억 7,000만원
건물 · 전세(임차)권 본인 서울 중랑구 신내동 아파트 0㎡(49.93㎡ 감소) 2억 3,000만원 2억 3,000만원 0원
건물 · 아파트 배우자 서울 송파구 거여동 49.8㎡ 4억 6,900만원 700만원 4억 7,600만원
건물 · 다가구주택 배우자 서울 송파구 방이동 대지 251.3㎡ 건물 581.58㎡ 17억 7,100만원 2,300만원 17억 9,400만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 5,635만원 803만원 4,832만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2011년식 YF소나타 배기량(1,998cc) 325만원 41만원 284만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2023년식 아이오닉5 배기량(0cc) 2,655만원 381만원 2,274만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2023년식 아이오닉5 배기량(0cc) 2,655만원 381만원 2,274만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 5억 1,515만원 3억 1,470만원 1억 8,790만원 6억 4,195만원
예금 장녀 하나은행 2,208(2,208 증가), 카카오뱅크 3,214(3,214 증가), 신한은행 3,640(3,640 증가), 토스뱅크 12(12 증가), 하나증권 727(727 증가), 신한라이프생명보험 675… 0원 1,132만원 1,132만원
예금 본인 AIA생명보험 89,523(3,954 증가), 신한은행 33,034(15,462 증가), 하나은행 11(1 증가), 카카오페이증권 201(201 증가), 한국투자증권 701(701 증가), 교보생명보험 3… 2억 2,627만원 2,031만원 6,673만원 1억 7,986만원
예금 배우자 신한은행 101,944(1,549 증가), 한화생명보험 32,640(4,080 증가), 수협은행 96,100(95,971 증가), 카카오페이증권 4,472(4,472 증가), 신한투자증권 20,064(20,… 2억 4,137만원 2억 6,214만원 1억 988만원 3억 9,363만원
예금 농협중앙회 39(141 감소) 18만원 14만원 3만원
예금 차녀 카카오뱅크 4,336(1,427 증가), 하나은행 29,463(8,766 증가), 토스증권 830(615 증가), 한국투자증권 10,103(10,103 증가), 중소기업은행 0(400 감소), 신한은행 12,3… 4,732만원 2,091만원 1,114만원 5,709만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 91만원 1억 3,220만원 7만원 1억 3,304만원
증권 · 상장주식 차녀 애플 1주(1주 증가), 아이온큐 2주(2주 증가), 리게티컴퓨팅 1주(1주 증가), 엔비디아 0주(0주 증가), 테슬라 0주(0주 증가) 0원 58만원 58만원
증권 · 상장주식 배우자 코카콜라 5주(5주 증가), SK보통주 1주, SK이노베이션보통주 7주 91만원 65만원 7만원 149만원
증권 · 채권 본인 ISA특판RP 증가 0원 200만원 200만원
증권 · 채권 차녀 ISA특판RP 증가 0원 1,000만원 1,000만원
증권 · 채권 배우자 IBK굴리기통장 증가, 복리맞춤채권 증가 0원 1억 1,896만원 1억 1,896만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 2억 657만원 2,000만원 1억 957만원 1억 1,700만원
채무 · 금융기관채무 본인 신한은행 0(89,578 감소) 8,957만원 8,957만원 0원
채무 · 건물임대채무 배우자 서울 송파구 방이동 다가구주택 임대보증금 9,700만원 2,000만원 2,000만원 9,700만원
채무 · 건물임대채무 배우자 서울 송파구 거여동 아파트 임대보증금 2,000만원 2,000만원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 28억 3,584만원 4억 5,691만원 3억 1,643만원 29억 7,632만원