공직자 재산공개

김영희 2026-03-26 변동등록

전라북도공직자윤리위원회 · 대전광역시 동구 의회사무국 · 의원
총 재산: 12억 5,651만원
증감: +7,254만원
01.토지
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 토지(소계) 3,781만원 38만원 3,819만원
토지 · 전라남도 곡성군 죽곡면 신풍리 51번지 612.00㎡ 174만원 1만원 176만원
토지 · 전라남도 곡성군 죽곡면 신풍리 258-9번지 1,659.00㎡ 1,924만원 16만원 1,941만원
토지 · 전라남도 곡성군 곡성읍 대평리 1186-5번지 2,704.00㎡ 중 901.33㎡ 1,243만원 18만원 1,261만원
토지 · 대지 전라남도 곡성군 죽곡면 봉정리 341번지 205.00㎡ 438만원 2만원 440만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 5억 6,808만원 12만원 1,503만원 5억 5,316만원
건물 · 아파트 본인 대전광역시 중구 문화동 한신휴플러스보르미아파트 건물 84.99㎡ 2억 5,200만원 1,100만원 2억 4,100만원
건물 · 상가<BR>(전세(임차)권) 본인 대전광역시 동구 가양동 건물 180.00㎡ 3,000만원 3,000만원
건물 · 아파트 본인 충청북도 청주시 흥덕구 문암동 청주테크노폴리스 지웰푸르지오 건물 59.88㎡ 2억 2,900만원 403만원 2억 2,496만원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 본인 대전광역시 동구 가양동 대주파크빌 건물 63.17㎡ 5,000만원 5,000만원
건물 · 단독주택 전라남도 곡성군 죽곡면 봉정리 대지 179.00㎡ 건물 98.56㎡ 708만원 12만원 720만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 648만원 12만원 636만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2014년식 올뉴SM7 2.5 배기량(2,495cc) 635만원 10만원 625만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 2022년식 포터 Ⅱ 배기량(2,497cc) 13만원 2만원 11만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 3억 7,321만원 2억 5,600만원 1억 5,812만원 4억 7,109만원
예금 본인 (주)KEB하나은행 83,657(71,321 증가), NH투자증권 373(6 증가), 국민은행 985(587 감소), 동양생명보험 24,346(944 증가), 삼성생명보험 4,718(2,419 증가), 새마을금고중… 2억 8,527만원 1억 8,577만원 9,071만원 3억 8,034만원
예금 농협중앙회 36,026(3,393 감소), 산림조합중앙회 6,015(5,000 증가), 우체국 41,257(600 증가) 8,109만원 6,960만원 6,739만원 8,329만원
예금 차남 국민은행 1,000(30 증가), 농협중앙회 5, 우리은행 171(1 증가) 114만원 3만원 117만원
예금 장남 농협중앙회 1,283(18 감소), 우리은행 5,000(600 증가) 570만원 60만원 1만원 628만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 2,100만원 615만원 1,484만원
증권 · 상장주식 본인 에스맥 2,800주 250만원 3만원 246만원
증권 · 기타(채권) 본인 현대캐피탈 0주 1,850만원 612만원 1,238만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 1억 7,738만원 3,000만원 3,452만원 1억 7,285만원
채무 · 금융채무 본인 (주)KEB하나은행 60,000(30,000 증가), 우리은행 29,172(30,780 감소), 현대캐피탈 3,683(3,746 감소) 9,738만원 3,000만원 3,452만원 9,285만원
채무 · 건물임대채무 본인 충청북도 청주시 흥덕구 문암동 청주테크노폴리스 지웰푸르지오 임대보증금 3,000만원 3,000만원
채무 · 건물임대채무 본인 대전광역시 중구 문화동 한신휴플러스보르미아파트 임대보증금 5,000만원 5,000만원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 8억 2,921만원 2억 2,651만원 1억 4,491만원 9억 1,080만원