공직자 재산공개

오은규 2026-03-26 변동등록

서울특별시공직자윤리위원회 · 대전광역시 중구 의회사무국 · 의장
총 재산: 13억 316만원
증감: -5,925만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 7억 4,960만원 5,290만원 6억 9,670만원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 배우자 대전광역시 중구 문화동 센트럴파크2단지아파트 건물 156.00㎡ 6억원 5,000만원 5억 5,000만원
건물 · 아파트 대전광역시 서구 관저동 구봉마을7단지 건물 49.63㎡ 9,160만원 140만원 9,020만원
건물 · 아파트 대전광역시 중구 산성동 한밭가든 건물 64.39㎡ 중 32.20㎡ 5,800만원 150만원 5,650만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 4,518만원 1,388만원 1,855만원 4,051만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2005년식 NF 소나타 배기량(2,000cc) 95만원 13만원 82만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2016년식 카니발하이리무진R2.2 배기량(2,199cc) 증가 0원 1,388만원 1,388만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2018년식 E220 D 배기량(2,200cc) 2,266만원 260만원 2,006만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2016년식 카니발하이리무진R2.2 배기량(2,199cc) 감소 1,509만원 1,509만원 0원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2010년식 C200 배기량(2,000cc) 648만원 73만원 575만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 2억 8,001만원 1억 4,657만원 2억 4,702만원 1억 7,957만원
예금 본인 (주)KB손해보험 0(4,649 감소), (주)KEB하나은행 433(274 증가), 농협생명보험 207, 농협중앙회 22(22 증가), 동양생명보험 333(333 증가), 롯데손해보험 790(790 증가), 메리츠… 739만원 421만원 624만원 536만원
예금 배우자 (주)KEB하나은행 36,297(154,753 감소), 삼성생명보험 5,800, 신한은행 5, 토스뱅크(주) 1(1 증가), 토스증권(주) 78,482(78,482 증가), 현대해상화재보험 3,263(28,102 … 2억 2,822만원 1억 524만원 2억 961만원 1억 2,384만원
예금 농협은행 5,600(600 증가), 농협중앙회 38,356(3,896 증가), 우체국 20(6 증가) 3,947만원 3,565만원 3,115만원 4,397만원
예금 차녀 (주)KEB하나은행 3,999(242 증가), 토스뱅크(주) 60(60 증가) 375만원 30만원 405만원
예금 장녀 (주)KEB하나은행 1,400(228 증가), 현대해상화재보험 927(927 증가) 117만원 116만원 1만원 232만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 1,000원 1억 866만원 1억 866만원
증권 · 상장주식 배우자 노타 28주(28주 증가), 동양고속보통주 100주(100주 증가), 두산에너빌리티보통주 593주(593주 증가), 로킷헬스케어 400주(400주 증가), 리게티컴퓨팅 65주(65주 증가), 삼성중공업보통주 530… 0원 1억 866만원 1억 866만원
증권 · 상장주식 장녀 한화갤러리아 1주 1,000원 1,000원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 2억 8,761만원 990만원 2억 7,771만원
채무 · 금융채무 본인 농협중앙회 12,167(3,171 감소), 메리츠캐피탈 5,549(6,730 감소) 2,761만원 990만원 1,771만원
채무 배우자 사인간채무 1억 6,000만원 1억 6,000만원
채무 · 금융채무 농협중앙회 55,000 5,500만원 5,500만원
채무 · 건물임대채무 대전광역시 서구 관저동 구봉마을7단지 임대보증금 1,000만원 1,000만원
채무 · 건물임대채무 대전광역시 중구 산성동 한밭가든 임대보증금 3,500만원 3,500만원
17. 가상자산
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 가상자산(소계) 0원 0원
가상자산 배우자 모카네트워크 0.58751752개(0.58751752개 증가), 무브먼트 0.56819015개(0.56819015개 증가), 솔라나 0.0002703개(0.0002703개 증가), 스팀 2.44560407개(2.4… 0원 0원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 7억 8,719만원 2억 6,912만원 3억 857만원 7억 4,773만원