최지연 2026-03-26 변동등록
서울특별시공직자윤리위원회 · 대전광역시 서구 의회사무국 · 의원
총 재산: 18억 1,771만원
증감: +2,287만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 7억 5,000만원 | 7억 5,000만원 | ||||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 대전광역시 서구 도안동 트리풀시티레이크포레 건물 97.77㎡ | 6억 4,700만원 | 6억 4,700만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 대전광역시 서구 관저동 관저더샵 건물 84.88㎡ | 1억원 | 1억원 | ||
| 건물 · 연립주택<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 충청남도 서산시 석림동 건물 전세임차권 22.00㎡ | 300만원 | 300만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 2,223만원 | 247만원 | 1,976만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2010년식 액티언 배기량(1,998cc) | 257만원 | 36만원 | 221만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2018년식 더뉴쏘렌토 R2. 디젤 배기량(1,955cc) | 12만원 | 1만원 | 11만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2016년식 올뉴모닝 배기량(998cc) | 413만원 | 40만원 | 373만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2013년식 K3 1.6 배기량(1,591cc) | 334만원 | 43만원 | 291만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2018년식 더뉴쏘렌토 R2. 디젤 배기량(1,955cc) | 1,206만원 | 126만원 | 1,080만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 1억 2,354만원 | 3,641만원 | 778만원 | 1억 5,217만원 | ||
| 예금 | 본인 | AIA생명보험주식회사 8,737(462 증가), 국민은행 1, 농협손해보험 2,581(534 증가), 농협은행 31,489(23,165 증가), 동양생명보험 12,954(790 증가), 메리츠화재해상보험(보험) 3… | 7,996만원 | 3,182만원 | 354만원 | 1억 824만원 |
| 예금 | 배우자 | AIA생명보험주식회사 19,142(1,012 증가), 국민은행 908(214 증가), 군인공제회 3,066(2,296 증가), 농협은행 290(171 증가), 메리츠화재해상보험(보험) 13,464(708 증가), … | 3,846만원 | 440만원 | 4,287만원 | |
| 예금 | 차남 | 국민은행 0(1,620 감소), 농협은행 372(499 감소), 토스뱅크(주) 313(188 증가) | 261만원 | 18만원 | 211만원 | 68만원 |
| 예금 | 장남 | 국민은행 0(1,620 감소), 농협은행 373(500 감소), 농협중앙회 1 | 249만원 | 212만원 | 37만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 8억 9,907만원 | 4,800만원 | 5,129만원 | 8억 9,577만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | (주)하나저축은행 0(5,039 감소), AIA생명보험주식회사 0(2,760 감소), NH농협캐피탈 17,394(10,639 감소), 삼성화재해상보험 0(2,150 감소), 신용협동조합중앙회 289,800, 신한카… | 3억 5,322만원 | 4,800만원 | 3,005만원 | 3억 7,117만원 |
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 대전광역시 서구 도안동 트리풀시티레이크포레 임대보증금 | 4억원 | 4억원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 배우자 | AIA생명보험주식회사 0(4,270 감소), JB우리캐피탈 0(9,794 감소), SBI저축은행 50,093(7,006 감소), 농협은행 66,000, 삼성생명보험 5,900, 상호저축은행중앙회 2,616(165 … | 1억 4,584만원 | 2,123만원 | 1억 2,460만원 |
88
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) | 0원 | 0원 | ||||
| 부 | 고지거부 | 0원 | 0원 | |||
| 모 | 고지거부 | 0원 | 0원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | -329만원 | -1,158만원 | -4,103만원 | 2,615만원 |