공직자 재산공개

서승환 2026-03-26 변동등록

전라북도공직자윤리위원회 · 부산광역시 영도구 의회사무과 · 의원
총 재산: 9억 5,702만원
증감: +6억 2,672만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 1억 3,390만원 3억 5,920만원 8,139만원 4억 1,171만원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 본인 부산광역시 영도구 동삼동 절영아파트 건물 0.00㎡ (건물 46.27㎡ 감소) 1,800만원 1,800만원 0원
건물 · 아파트 배우자 부산광역시 영도구 동삼동 오션라이프 에일린의 뜰 2단지 건물 59.76㎡ (건물 59.76㎡ 증가) 0원 3억 5,800만원 3억 5,800만원
건물 · 아파트 경상남도 김해시 삼계동 화정마을부영 건물 0.00㎡ (건물 49.84㎡ 감소) 5,950만원 5,950만원 0원
건물 · 다세대주택 부산광역시 해운대구 반여동 다세대 건물 38.25㎡ 2,690만원 120만원 2,810만원
건물 · 다세대주택 부산광역시 해운대구 반여동 진산빌라 건물 42.18㎡ 2,950만원 389만원 2,561만원
건물 · 단독주택<BR>(전세(임차)권) 부산광역시 영도구 동삼동 건물 21.00㎡ 0원 0원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 643만원 6,099만원 2만원 6,740만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2015년식 k5 배기량(1,999cc) 643만원 2만원 641만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2025년식 폭스바겐 ID.5 배기량(0cc) 증가 0원 6,099만원 6,099만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 2,263만원 5,956만원 722만원 7,497만원
예금 본인 (주)KB손해보험 310(235 증가), (주)KEB하나은행 1, 국민은행 3,571(78 증가), 메리츠화재해상보험(보험) 1,266(301 증가), 부산은행 273(178 증가), 삼성생명보험 3,614(1,3… 934만원 248만원 1,000원 1,182만원
예금 배우자 경남은행 20,220(20,220 증가), 국민은행 16(16 증가), 농협은행 33(33 증가), 부산은행 3,174(3,174 증가), 우체국 14,396(14,396 증가), 주식회사 카카오뱅크 7,673(7… 0원 5,584만원 5,584만원
예금 농협은행 504(1 증가), 동양생명보험 0(1,420 감소), 부산은행 476, 삼성화재해상보험 3,060(728 감소), 새마을금고중앙회 1,599(2 증가), 신용협동조합중앙회 15, 신한은행 2, 우체국 3… 1,329만원 123만원 722만원 730만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 101만원 101만원 0원
증권 · 상장주식 본인 인바이오젠보통주 0주(109주 감소) 101만원 101만원 0원
08.채권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채권(소계) 4,230만원 1,800만원 4,230만원 1,800만원
채권 본인 사인간채권 감소 4,230만원 1,800만원 4,230만원 1,800만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 1억 2,402만원 2억 6,692만원 600만원 3억 8,494만원
채무 본인 사인간채무 감소 2,702만원 600만원 2,102만원
채무 · 금융채무 본인 국민은행 27,000(27,000 증가) 0원 2,700만원 2,700만원
채무 · 금융채무 배우자 농협은행 239,920(239,920 증가) 0원 2억 3,992만원 2억 3,992만원
채무 · 건물임대채무 부산광역시 해운대구 반여동 다세대 임대보증금 3,700만원 3,700만원
채무 · 건물임대채무 부산광역시 해운대구 반여동 진산빌라 임대보증금 6,000만원 6,000만원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 8,226만원 2억 3,083만원 1억 2,595만원 1억 8,714만원