박이강 2026-03-26 변동등록
서울특별시공직자윤리위원회 · 서울특별시 노원구의회 · 의원
총 재산: 18억 1,983만원
증감: +2억 723만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 8억 9,900만원 | 1억원 | 9억 9,900만원 | |||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 노원구 월계동 건물 59.49㎡ | 1억 6,500만원 | 1억원 | 2억 6,500만원 | |
| 건물 · 단독주택<BR>(전세(임차)권) | 부 | 인천광역시 강화군 서도면 건물 40.00㎡ | 100만원 | 100만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 모 | 경기도 김포시 장기동 건물 85.00㎡ | 5억 2,500만원 | 5억 2,500만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 모 | 인천광역시 강화군 선원면 창리 건물 84.99㎡ | 2억 800만원 | 2억 800만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 1,789만원 | 631만원 | 1,158만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2018년식 볼트EV 배기량(0cc) | 1,594만원 | 544만원 | 1,050만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 부 | 2010년식 쏘렌토 배기량(1,995cc) | 195만원 | 87만원 | 108만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 3억 3,493만원 | 3억 1,347만원 | 2억 3,246만원 | 4억 1,594만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KB손해보험 4,067(1,643 증가), MG손해보험(주) 0(630 감소), 국민은행 7,222(6,742 증가), 농협은행 13,855(1,225 증가), 한화생명보험주식회사 0(14,305 감소) | 3,046만원 | 986만원 | 1,519만원 | 2,514만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 74,634(63,590 증가), MG손해보험(주) 0(4,591 감소), 국민은행 3,000(3,000 증가), 롯데손해보험 1,315(193 증가), 삼성화재해상보험 110(110 증가), … | 1억 2,934만원 | 1억 3,004만원 | 1억 1,088만원 | 1억 4,850만원 |
| 예금 | 부 | (주)KEB하나은행 15, DB손해보험(주) 15,316(877 증가), 국민은행 0(3,000 감소), 농협은행 0(3 감소), 롯데손해보험 4,512(384 증가), 신한은행 214(214 증가), 우리은행 3… | 2,493만원 | 194만원 | 300만원 | 2,387만원 |
| 예금 | 모 | 국민은행 81,282(24,214 증가), 농협은행 69,574(5,878 증가), 농협중앙회 7,201(288 증가), 메리츠화재해상보험(보험) 1,472(192 증가), 수협중앙회 12,573(217 증가), … | 1억 5,018만원 | 1억 7,161만원 | 1억 337만원 | 2억 1,842만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 1,076만원 | 3,138만원 | 946만원 | 3,268만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | AMAZONCOMINC 0주(2주 감소), BITFARMSLTD 1주(1주 증가), BITMINEIMMERSIONTECNOLOGIESINC 55주(55주 증가), BLADEAIRMOBILITYINC 0주(2주 감소… | 940만원 | 3,041만원 | 940만원 | 3,041만원 |
| 증권 · 상장주식 | 모 | ALCOACORPORATION 0주(1주 감소), HD현대 5주, LG 1주, 삼성전자 1주, 현대중공업 1주, 현대해상 20주 | 135만원 | 96만원 | 5만원 | 226만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 3억 5,000만원 | 899만원 | 3억 5,899만원 | |||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 국민은행 80,000 | 8,000만원 | 8,000만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 부 | 신한카드 8,993(8,993 증가) | 0원 | 899만원 | 899만원 | |