임옥연 2026-03-26 변동등록
광주광역시공직자윤리위원회 · 서울특별시 양천구의회 · 의원
총 재산: 35억 1,566만원
증감: +4억 7,129만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 16억 5,511만원 | 4억 5,000만원 | 1억 4,000만원 | 19억 6,511만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울특별시 양천구 신정동 건물 84.73㎡ | 5억 4,300만원 | 5억 4,300만원 | ||
| 건물 · 오피스텔 | 본인 | 인천광역시 미추홀구 용현동 건물 20.07㎡ | 1억 3,970만원 | 1억 3,970만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 경기도 용인시 기흥구 상갈동 건물 59.63㎡ | 5억 5,000만원 | 5억 5,000만원 | ||
| 건물 · 다가구주택<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 서울특별시 양천구 신정동 건물 205.77㎡ | 300만원 | 300만원 | ||
| 건물 · 오피스텔 | 장녀 | 인천광역시 미추홀구 용현동 건물 20.07㎡ | 1억 3,970만원 | 1억 3,970만원 | ||
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 장녀 | 경기도 고양시 덕양구 덕은동 건물 0.00㎡ (건물 18.86㎡ 감소) | 1억 4,000만원 | 1억 4,000만원 | 0원 | |
| 건물 · 아파트 | 장녀 | 경기도 김포시 운양동 건물 59.42㎡ (건물 59.42㎡ 증가) | 0원 | 4억 5,000만원 | 4억 5,000만원 | |
| 건물 · 오피스텔 | 차녀 | 인천광역시 미추홀구 용현동 건물 20.07㎡ | 1억 3,970만원 | 1억 3,970만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 1억 2,876만원 | 3,800만원 | 6,904만원 | 9,772만원 | ||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2024년식 그랜저 하이브리드 배기량(1,598cc) | 5,100만원 | 1,908만원 | 3,192만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2009년식 그랜저 배기량(3,342cc) | 303만원 | 11만원 | 292만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 장녀 | 2023년식 아이오닉5 배기량(111cc) 감소 | 3,321만원 | 3,321만원 | 0원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 장녀 | 2023년식 Q4 40 e-tron 배기량(234cc) 증가 | 0원 | 3,800만원 | 3,800만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 장남 | 2022년식 쏘렌토 하이브리드 배기량(1,598cc) | 4,152만원 | 1,664만원 | 2,488만원 |
04.현금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 현금(소계) | 0원 | 1억원 | 1억원 | |||
| 현금 | 본인 | 현금 증가 | 0원 | 5,000만원 | 5,000만원 | |
| 현금 | 배우자 | 현금 증가 | 0원 | 5,000만원 | 5,000만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 2억 4,282만원 | 3,712만원 | 9,247만원 | 1억 8,747만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KB손해보험 1,407(1,407 증가), 국민은행 1, 농협중앙회 40(52 감소), 새마을금고중앙회 14,892(2,150 증가), 신용협동조합중앙회 109(2 증가), 신한은행 23, 우리은행 19, 한… | 1,814만원 | 469만원 | 5만원 | 2,279만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 4,994(5,153 감소), NH투자증권 5, 국민은행 1,796(2,510 감소), 농협중앙회 12, 삼성화재해상보험 51,713(581 증가), 새마을금고중앙회 11,496(1,013 증가… | 7,869만원 | 628만원 | 1,173만원 | 7,324만원 |
| 예금 | 장녀 | DB손해보험(주) 6,943(272 증가), 농협중앙회 784(239 증가), 미래에셋증권 0(10 감소), 새마을금고중앙회 5,253(332 감소), 신용협동조합중앙회 66(2 증가), 신한은행 82(3,073 … | 8,686만원 | 252만원 | 6,992만원 | 1,946만원 |
| 예금 | 장남 | (주)카카오페이증권 7, 삼성화재해상보험 15,069(1,163 증가), 새마을금고중앙회 654(2,569 감소), 신한은행 24,960(8,866 증가), 우리은행 4 | 3,323만원 | 1,246만원 | 500만원 | 4,069만원 |
| 예금 | 차남 | (주)KEB하나은행 4,050(2,250 증가), 삼성화재해상보험 390(360 증가), 새마을금고중앙회 752(100 증가), 키움증권 18, 토스뱅크(주) 1,609(631 감소), 토스증권(주) 661(655… | 474만원 | 485만원 | 212만원 | 748만원 |
| 예금 | 차녀 | 국민은행 3,000(3,000 증가), 농협중앙회 3,892(2,243 감소), 새마을금고중앙회 6,780(742 감소), 신용협동조합중앙회 54, 신한은행 7,806(382 증가), 토스증권(주) 2,265(2,… | 2,113만원 | 629만원 | 363만원 | 2,379만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 2,404만원 | 897만원 | 42만원 | 3,259만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 장녀 | 엔비디아 2주(2주 증가) | 0원 | 53만원 | 53만원 | |