공직자 재산공개

김현진 2026-03-26 변동등록

광주광역시공직자윤리위원회 · 서울특별시 강서구의회 · 의원
총 재산: 39억 1,766만원
증감: +3억 4,727만원
01.토지
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 토지(소계) 4억 2,255만원 121만원 4억 2,134만원
토지 · 대지 본인 제주특별자치도 서귀포시 중문동 2134-2번지 449.00㎡ 4억 2,255만원 121만원 4억 2,134만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 14억 1,198만원 1,362만원 14억 2,560만원
건물 · 근린생활시설<BR>(전세(임차)권) 본인 서울특별시 강서구 화곡동 건물 100.00㎡ 6,000만원 6,000만원
건물 · 근린생활시설 본인 제주특별자치도 제주시 조천읍 조천리 대지 879.00㎡ 건물 298.67㎡ 3억 207만원 1,350만원 3억 1,558만원
건물 · 창고 본인 제주특별자치도 제주시 조천읍 조천리 대지 879.00㎡ 건물 112.50㎡ 191만원 11만원 202만원
건물 · 아파트 본인 인천광역시 연수구 송도동 건물 85.00㎡ 7억 4,300만원 7억 4,300만원
건물 · 복합건물(주택+상가)<BR>(전세(임차)권) 본인 서울특별시 강서구 화곡동 건물 43.96㎡ 500만원 500만원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 배우자 경기도 안양시 동안구 평촌동 건물 158.00㎡ 3억원 3억원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 3,348만원 2,571만원 1,470만원 4,449만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2004년식 sm7 배기량(3,498cc) 감소 170만원 170만원 0원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2011년식 e300 배기량(2,996cc) 감소 990만원 990만원 0원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2019년식 카니발 배기량(2,199cc) 2,188만원 310만원 1,878만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2023년식 k8 배기량(3,470cc) 증가 0원 2,571만원 2,571만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 2억 1,510만원 4,126만원 1,854만원 2억 3,781만원
예금 본인 (주)KB손해보험 16,800, (주)KEB하나은행 272(200 감소), (주)카카오페이증권 101(93 증가), 교보생명보험 15,859(1,339 증가), 국민은행 148(82 증가), 농협은행 21,383(… 9,421만원 322만원 1,193만원 8,551만원
예금 배우자 (주)KB손해보험 16,678(1,611 증가), DB손해보험(주) 25,943(346 증가), 농협은행 1,824(587 증가), 동양생명보험 7,940(565 증가), 메리츠화재해상보험(보험) 18,816(1,… 1억 754만원 3,354만원 527만원 1억 3,582만원
예금 차녀 농협은행 5,250(600 증가), 신한라이프생명보험 1,724(739 증가) 563만원 133만원 697만원
예금 장녀 (주)KEB하나은행 60(60 증가), 농협은행 5,250(600 증가), 신한라이프생명보험 2,791(1,117 증가), 우리은행 36, 우리투자증권 1,373(30 증가) 770만원 315만원 134만원 951만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 1,846만원 846만원 1,846만원 846만원
증권 · 상장주식 본인 삼성전자 0주(347주 감소), 한화에어로스페이스 9주(9주 증가) 1,846만원 846만원 1,846만원 846만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 14억 6,880만원 3억 4,839만원 3,726만원 17억 7,993만원
채무 · 금융채무 본인 교보생명보험 5,000, 국민은행 710,892(3,108 감소), 농협은행 964,211(331,970 증가), 삼성화재해상보험 10,890, 신한은행 33,333(16,458 감소) 14억 1,192만원 3억 4,839만원 3,599만원 17억 2,432만원
채무 · 건물임대채무 본인 인천광역시 연수구 송도동 임대보증금 5,000만원 5,000만원
채무 · 금융채무 배우자 DB손해보험(주) 5,610(1,270 감소) 688만원 127만원 561만원
88
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) 0원 0원
고지거부 0원 0원
고지거부 0원 0원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 6억 3,277만원 -2억 5,933만원 1,565만원 3억 5,778만원