정세열 2026-03-26 변동등록
전북특별자치도공직자윤리위원회 · 서울특별시 동작구의회 · 의원
총 재산: 142억 632만원
증감: +128억 6,314만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 8억 4,800만원 | 16억 6,100만원 | 25억 900만원 | |||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 경기도 김포시 구래동 건물 84.78㎡ | 3억 3,800만원 | 3억 3,800만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 동작구 상도동 건물 84.78㎡ | 5억 1,000만원 | 5억 1,000만원 | ||
| 건물 · 단독주택 | 부 | 서울특별시 동작구 사당동 외 1필지 대지 202.00㎡ 건물 162.21㎡ (대지 202.00㎡ 증가, 건물 162.21㎡ 증가) | 0원 | 7억 4,300만원 | 7억 4,300만원 | |
| 건물 · 아파트 | 부 | 서울특별시 동작구 사당동 건물 84.49㎡ (건물 84.49㎡ 증가) | 0원 | 5억 9,100만원 | 5억 9,100만원 | |
| 건물 · 아파트 | 모 | 경기도 성남시 수정구 수진동 건물 73.35㎡ (건물 73.35㎡ 증가) | 0원 | 3억 2,700만원 | 3억 2,700만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 2,226만원 | 1,740만원 | 486만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2014년식 코란도c 배기량(1,998cc) | 2,226만원 | 1,740만원 | 486만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 5,575만원 | 61억 9,080만원 | 478만원 | 62억 4,178만원 | ||
| 예금 | 본인 | 국민은행 212(29 감소), 농협은행 801(777 감소), 농협중앙회 327, 새마을금고중앙회 102, 신한은행 15,700, 우리은행 17,225(1,615 증가) | 3,355만원 | 161만원 | 80만원 | 3,436만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 70(14 증가), 새마을금고중앙회 100, 에이비엘생명보험 20,342(1,691 감소), 주식회사 카카오뱅크 10 | 2,219만원 | 229만원 | 397만원 | 2,052만원 |
| 예금 | 부 | (주)KB손해보험 2,699(2,699 증가), (주)KEB하나은행 1,551(1,551 증가), NH투자증권 10(10 증가), 광주은행 10(10 증가), 국민은행 5,818(5,818 증가), 농협은행 3,8… | 0원 | 60억 7,490만원 | 60억 7,490만원 | |
| 예금 | 모 | (주)KEB하나은행 12(12 증가), AIA생명보험주식회사 1,735(1,735 증가), 국민은행 1(1 증가), 농협은행 79(79 증가), 새마을금고중앙회 100,870(100,870 증가), 신한은행 9,2… | 0원 | 1억 1,199만원 | 1억 1,199만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 4억 1,716만원 | 50억 4,477만원 | 2,126만원 | 54억 4,067만원 | ||
| 채무 | 본인 | 사인간채무 감소 | 1억 7,000만원 | 2,000만원 | 1억 5,000만원 | |
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 농협은행 243,000 | 2억 4,300만원 | 2억 4,300만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 배우자 | 에이비엘생명보험 2,900(1,260 감소) | 416만원 | 126만원 | 290만원 | |
| 채무 · 금융채무 | 부 | (주)KEB하나은행 4,175,000(4,175,000 증가), 국민은행 794,776(794,776 증가) | 0원 | 49억 6,977만원 | 49억 6,977만원 | |
| 채무 · 건물임대채무 | 부 | 서울특별시 동작구 사당동 외 1필지 임대보증금 증가 | 0원 | 4,500만원 | 4,500만원 | |
| 채무 · 건물임대채무 | 모 | 경기도 성남시 수정구 수진동 임대보증금 증가 | 0원 | 3,000만원 | 3,000만원 |
13.회원권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 회원권(소계) | 0원 | 1,000만원 | 1,000만원 | |||
| 회원권 · 콘도미니엄 | 부 | 소노호텔앤리조트 증가 | 0원 | 1,000만원 | 1,000만원 |