이은경 2026-03-26 변동등록
울산광역시공직자윤리위원회 · 서울특별시 서초구의회 · 의원
총 재산: 25억 2,061만원
증감: +627만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 14억 6,603만원 | 1억 318만원 | 1,600만원 | 15억 5,322만원 | ||
| 건물 · 다가구주택 | 본인 | 경상북도 경주시 석장동 대지 358.00㎡ 중 179.00㎡ 건물 653.10㎡ 중 326.55㎡ | 4억 603만원 | 418만원 | 4억 1,022만원 | |
| 건물 · 아파트 | 본인 | 서울특별시 용산구 산천동 건물 114.48㎡ 중 57.24㎡ | 4억 7,350만원 | 4,700만원 | 5억 2,050만원 | |
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 서초구 서초동 건물 0.00㎡ (건물 43.00㎡ 감소) | 1,000만원 | 1,000만원 | 0원 | |
| 건물 · 다가구주택<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 서초구 서초동 건물 40.00㎡ (건물 40.00㎡ 증가) | 0원 | 500만원 | 500만원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 서울특별시 용산구 산천동 건물 114.48㎡ 중 57.24㎡ | 4억 7,350만원 | 4,700만원 | 5억 2,050만원 | |
| 건물 · 아파트 | 모 | 대구광역시 동구 효목동 건물 49.89㎡ | 1억 300만원 | 600만원 | 9,700만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 730만원 | 90만원 | 640만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2013년식 산타페 배기량(1,995cc) | 730만원 | 90만원 | 640만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 1억 8,618만원 | 1억 6,895만원 | 1억 3,153만원 | 2억 2,360만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KB손해보험 1,045(1,045 증가), MG손해보험(주) 0(10,059 감소), 국민은행 373(95 증가), 농협은행 6, 미래에셋증권 14, 삼성생명보험 28,476(2,715 증가), 새마을금고중앙… | 6,689만원 | 1,464만원 | 1,706만원 | 6,448만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KB손해보험 361(168 증가), 대신증권 10, 스탠다드차타드은행 24(24 증가), 토스뱅크(주) 2,954(1,252 감소) | 440만원 | 19만원 | 125만원 | 334만원 |
| 예금 | 모 | 농협은행 35,999(557 증가), 농협중앙회 89,318(87,676 증가), 아이엠뱅크 23,979(51,887 감소) | 1억 1,295만원 | 1억 4,838만원 | 1억 1,203만원 | 1억 4,929만원 |
| 예금 | 차녀 | 국민은행 1,475(1,441 증가), 주식회사 카카오뱅크 2,056(2,056 증가), 토스뱅크(주) 35(840 감소) | 90만원 | 350만원 | 85만원 | 356만원 |
| 예금 | 장녀 | (주)카카오페이증권 294(294 증가), 국민은행 37(256 감소), 새마을금고중앙회 2,067(1,536 증가), 우리은행 20(20 증가), 토스뱅크(주) 459(266 증가), 토스증권(주) 36(36 증… | 101만원 | 222만원 | 32만원 | 291만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 865만원 | 291만원 | 33만원 | 1,123만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | SK바이오사이언스 10주, 그래디언트 20주, 레드캡투어 0주(20주 감소), 삼성SDI보통주 1주, 셀트리온보통주 10주, 스마트솔루션즈 9주, 에스엠컬처앤콘텐츠 583주(54주 증가), 에스케이바이오사이언스보통… | 863만원 | 104만원 | 31만원 | 935만원 |
| 증권 · 상장주식 | 장녀 | 엔비디아 7.017464주(7.017464주 증가), 한국전력공사보통주 0주(1주 감소) | 2만원 | 187만원 | 2만원 | 187만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 7억 4,364만원 | 935만원 | 2,690만원 | 7억 2,609만원 | ||
| 채무 | 본인 | 사인간채무 | 2억원 | 2억원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 삼성생명보험 8,340(680 증가), 한화생명보험주식회사 13,500(12,210 감소) | 3,337만원 | 68만원 | 1,221만원 | 2,184만원 |