김형곤 2026-03-26 변동등록
인천광역시공직자윤리위원회 · 서울특별시 강남구의회 · 의원
총 재산: 47억 9,808만원
증감: -5억 1,195만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 7억 9,550만원 | 1,000만원 | 4,000만원 | 7억 6,550만원 | ||
| 건물 · 근린생활시설<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 송파구 가락동 대지 412.90㎡ 건물 447.37㎡ | 5,150만원 | 5,150만원 | ||
| 건물 · 근린생활시설<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 송파구 가락동 대지 412.90㎡ 건물 200.39㎡ | 1,400만원 | 1,400만원 | ||
| 건물 · 근린생활시설<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 송파구 가락동 대지 412.90㎡ 건물 69.52㎡ | 2,000만원 | 2,000만원 | ||
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 강남구 개포동 건물 0.00㎡ (건물 35.00㎡ 감소) | 1,000만원 | 1,000만원 | 0원 | |
| 건물 · 기숙사<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 송파구 가락동 건물 0.00㎡ (건물 40.00㎡ 감소) | 2,000만원 | 2,000만원 | 0원 | |
| 건물 · 다세대주택<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 송파구 가락동 건물 29.85㎡ | 1,000만원 | 1,000만원 | ||
| 건물 · 다가구주택<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 송파구 문정동 건물 0.00㎡ (건물 23.10㎡ 감소) | 1,000만원 | 1,000만원 | 0원 | |
| 건물 · 다세대주택<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 송파구 가락동 건물 22.21㎡ | 1,000만원 | 1,000만원 | ||
| 건물 · 근린생활시설<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 강남구 대치동 건물 86.00㎡ | 6억 5,000만원 | 6억 5,000만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 강남구 개포동 건물 75.00㎡ (건물 75.00㎡ 증가) | 0원 | 1,000만원 | 1,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 4,051만원 | 7,000원 | 1,756만원 | 2,295만원 | ||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2011년식 E클래스 배기량(3,498cc) 감소 | 1,632만원 | 1,632만원 | 0원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2010년식 그랜드스타렉스 배기량(2,497cc) | 266만원 | 25만원 | 241만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2012년식 그랜드스타렉스 배기량(2,497cc) | 336만원 | 8만원 | 328만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2009년식 그랜드스타렉스(GRANDSTAREX) 배기량(2,497cc) | 1만원 | 7,000원 | 2만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2020년식 그랜드스타렉스어린이버스(GRAND) 배기량(2,359cc) | 12만원 | 1만원 | 11만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2011년식 그랜드스타렉스어린이보호차(GRANDSTAREX) 배기량(2,497cc) | 3만원 | 8,000원 | 2만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2019년식 뉴-카운티 배기량(3,933cc) | 23만원 | 4,000원 | 23만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2013년식 코란도 투리스모 배기량(1,998cc) | 783만원 | 39만원 | 744만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2018년식 렉스턴 스포츠 배기량(2,157cc) | 993만원 | 50만원 | 943만원 |
04.현금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 현금(소계) | 5,000만원 | 1,000만원 | 4,000만원 | |||
| 현금 | 본인 | 현금 감소 | 5,000만원 | 1,000만원 | 4,000만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 3억 4,229만원 | 1,383만원 | 1억 1,502만원 | 2억 4,110만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KEB하나은행 11,085(18,208 감소), (주)카카오페이증권 89(2 증가), KB라이프생명보험 12,694(1,638 증가), KB증권 2, NH투자증권 1, 교보증권 9, 국민은행 213,099(8… | 3억 4,229만원 | 1,383만원 | 1억 1,502만원 | 2억 4,110만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 39억 830만원 | 9,860만원 | 4억 2,939만원 | 35억 7,751만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | 두산에너빌리티보통주 500주(500주 증가), 씨에스윈드보통주 1,000주(1,000주 증가), 한국전력기술보통주 215주(215주 증가) | 0원 | 9,860만원 | 9,860만원 | |
| 증권 · 비상장주식 | 본인 | 교육미래주식회사 10,000주 | 39억 830만원 | 4억 2,939만원 | 34억 7,891만원 |
08.채권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채권(소계) | 1억 3,060만원 | 1,000만원 | 1억 4,060만원 | |||
| 채권 | 본인 | 사인간채권 증가 | 1억 3,060만원 | 1,000만원 | 1억 4,060만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 3,541만원 | 2,500만원 | 1,041만원 | |||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | (주)KEB하나은행 10,416(25,000 감소) | 3,541만원 | 2,500만원 | 1,041만원 |
88
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) | 742만원 | 742만원 | 0원 | |||
| 배우자 | 등록제외 | 742만원 | 742만원 | 0원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 52억 3,921만원 | 1억 3,244만원 | 5억 9,439만원 | 47억 7,725만원 |