공직자 재산공개

김태욱 2026-03-26 변동등록

전라북도공직자윤리위원회 · 울산광역시 중구 의회사무국 · 의원
총 재산: 12억 5,096만원
증감: +2억 3,123만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 8억 2,800만원 1억 7,200만원 10억원
건물 · 복합건물(주택+상가)<BR>(전세(임차)권) 배우자 울산광역시 중구 성안동 건물 134.27㎡ 1억 4,000만원 3,000만원 1억 7,000만원
건물 · 다세대주택 경상남도 양산시 물금읍 범어리 대지 232.00㎡ 건물 400.71㎡ 6억 1,000만원 1억 2,000만원 7억 3,000만원
건물 · 아파트 울산광역시 중구 남외동 경진아파트 건물 47.91㎡ 7,800만원 1,200만원 9,000만원
건물 · 다가구주택<BR>(전세(임차)권) 장남 대구광역시 북구 복현동 건물 55.50㎡ 0원 1,000만원 1,000만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 1,257만원 63만원 1,194만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2013년식 올뉴모닝 배기량(998cc) 270만원 63만원 207만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 2017년식 K7 배기량(2,359cc) 987만원 987만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 1억 445만원 1억 4,298만원 8,294만원 1억 6,450만원
예금 본인 농협은행 704(704 증가) 0원 70만원 70만원
예금 배우자 (주)카카오페이증권 15(35 감소), 국민은행 0(1,211 감소), 농협중앙회 0(1 감소), 미래에셋증권 3, 삼성화재해상보험 451(451 증가), 신한라이프생명보험 6,131(450 감소), 에이스아메리칸… 1,062만원 353만원 321만원 1,094만원
예금 국민은행 620(1,219 감소), 농협중앙회 1,465(5,636 감소), 부산은행 103, 새마을금고중앙회 77,900(37,900 증가), 신용협동조합중앙회 10,000(10,000 증가), 신한은행 1,11… 5,398만원 9,263만원 4,904만원 9,757만원
예금 (주)KB손해보험 2,188(894 증가), 경남은행 1, 농협은행 41,683(10,193 증가), 새마을금고중앙회 0(207 감소), 신한투자증권 40 3,303만원 4,113만원 3,025만원 4,391만원
예금 장남 국민은행 389(213 증가), 농협은행 900(20 증가), 빗썸 0(5 감소), 주식회사 카카오뱅크 4,500(4,500 증가), 토스뱅크(주) 0(200 감소), 토스증권(주) 0(1 감소) 126만원 473만원 20만원 578만원
예금 장녀 농협은행 5,300(19 증가), 농협중앙회 5(4 증가), 토스뱅크(주) 272(3 감소) 555만원 24만원 22만원 557만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 165만원 165만원 7,000원
증권 · 상장주식 페이퍼코리아 12주 1만원 3,000원 7,000원
증권 · 상장주식 장남 삼성전자보통주 0주(31주 감소) 164만원 164만원 0원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 7,304만원 2,608만원 2,461만원 7,450만원
채무 · 금융채무 본인 SBI저축은행 50,932(10,005 증가) 4,092만원 2,608만원 1,607만원 5,093만원
채무 · 금융채무 배우자 상호저축은행중앙회 0(2,867 감소) 286만원 286만원 0원
채무 · 건물임대채무 경상남도 양산시 물금읍 범어리 임대보증금 1,900만원 1,900만원
채무 · 금융채무 KB캐피탈 4,576(5,672 감소) 1,024만원 567만원 457만원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 8억 7,364만원 2억 8,890만원 6,060만원 11억 194만원