정유정 2026-03-26 변동등록
광주광역시공직자윤리위원회 · 인천광역시 부평구 의회 · 의원
총 재산: 31억 6,408만원
증감: +2,909만원
01.토지
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 토지(소계) | 7억 8,774만원 | 7억 8,774만원 | ||||
| 토지 · 답 | 본인 | 인천광역시 부평구 십정동 67-3번지 346.00㎡ | 3억 9,520만원 | 3억 9,520만원 | ||
| 토지 · 전 | 본인 | 인천광역시 부평구 십정동 71번지 228.00㎡ | 2억 6,254만원 | 2억 6,254만원 | ||
| 토지 · 전 | 본인 | 인천광역시 서구 경서동 108번지 403.00㎡ | 1억 3,000만원 | 1억 3,000만원 |
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 8억 4,829만원 | 8억 4,829만원 | ||||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 인천광역시 부평구 산곡동 현대아파트 건물 59.40㎡ | 2억 3,800만원 | 2억 3,800만원 | ||
| 건물 · 창고 | 본인 | 인천광역시 서구 경서동 건물 18.00㎡ | 200만원 | 200만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 인천광역시 부평구 십정동 더샵부평센트럴시티 건물 59.83㎡ | 4억 6,329만원 | 4억 6,329만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 인천광역시 부평구 십정동 더샵부평센트럴시티 건물 59.00㎡ | 1억 4,500만원 | 1억 4,500만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 4,147만원 | 551만원 | 3,596만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2023년식 EUV 배기량(1,500cc) | 4,147만원 | 551만원 | 3,596만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 9,593만원 | 646만원 | 2,514만원 | 7,725만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)카카오페이증권 6(51 감소), DB손해보험(주) 898(200 증가), 국민은행 1,938(1,638 증가), 농협중앙회 1,263(423 감소), 동양생명보험 10,515(390 증가), 메리츠화재해상보험… | 7,244만원 | 601만원 | 2,514만원 | 5,331만원 |
| 예금 | 장녀 | 국민은행 6,686, 농협중앙회 7, 새마을금고중앙회 2,500, 신한은행 4,577 | 1,377만원 | 1,377만원 | ||
| 예금 | 장남 | 국민은행 3,862, 새마을금고중앙회 2,500, 신한은행 3,803(449 증가) | 971만원 | 44만원 | 1,016만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 62만원 | 62만원 | 0원 | |||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | 롯데렌탈보통주 0주(3주 감소), 삼성전자보통주 0주(10주 감소) | 62만원 | 62만원 | 0원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 13억 6,075만원 | 2억 2,619만원 | 1억 7,211만원 | 14억 1,483만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | KB캐피탈 137,000(17,811 감소), 국민은행 0(4,486 감소), 농협중앙회 733,000, 동양생명보험 0(6,370 감소), 삼성생명보험 0(3,530 감소), 수협중앙회 88,789(88,789 … | 9억 1,075만원 | 2억 2,619만원 | 1억 7,211만원 | 9억 6,483만원 |
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 인천광역시 부평구 십정동 더샵부평센트럴시티 임대보증금 | 2억 7,000만원 | 2억 7,000만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 인천광역시 부평구 산곡동 현대아파트 임대보증금 | 1억 8,000만원 | 1억 8,000만원 |
88
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) | 0원 | 0원 | ||||
| 부 | 고지거부 | 0원 | 0원 | |||
| 모 | 고지거부 | 0원 | 0원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 4억 1,347만원 | -2억 1,973만원 | -1억 4,066만원 | 3억 3,440만원 |
17. 가상자산
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |