박형배 2026-03-26 변동등록
전라북도공직자윤리위원회 · 전주시 의회사무국 · 의원
총 재산: 12억 562만원
증감: -3,619만원
01.토지
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 토지(소계) | 610만원 | 31만원 | 641만원 | |||
| 토지 · 답 | 모 | 전북특별자치도 군산시 옥구읍 어은리 1569-44번지 1,274.00㎡ 중 165.00㎡ | 610만원 | 31만원 | 641만원 |
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 4억 9,593만원 | 1,300만원 | 5억 893만원 | |||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 전북특별자치도 전주시 완산구 효자동3가 서곡엘지아파트 건물 134.38㎡ 중 67.19㎡ | 1억 300만원 | 150만원 | 1억 450만원 | |
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 전북특별자치도 전주시 완산구 효자동3가 서곡엘지아파트 건물 134.38㎡ 중 67.19㎡ | 1억 300만원 | 150만원 | 1억 450만원 | |
| 건물 · 오피스텔 | 모 | 서울특별시 강서구 화곡동 넥스트파크뷰 오피스텔 건물 23.75㎡ | 2억 7,993만원 | 2억 7,993만원 | ||
| 건물 · 다가구주택<BR>(전세(임차)권) | 모 | 서울특별시 송파구 삼전동 한솔빌라 대지 352.04㎡ 건물 202.64㎡ (대지 352.04㎡ 증가, 건물 202.64㎡ 증가) | 0원 | 1,000만원 | 1,000만원 | |
| 건물 · 단독주택<BR>(전세(임차)권) | 장녀 | 대전광역시 유성구 어은동 대지 221.90㎡ 중 1.00㎡ 건물 544.81㎡ 중 1.00㎡ | 1,000만원 | 1,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 9,284만원 | 7,929만원 | 1,355만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2012년식 베라크루즈 배기량(2,959cc) | 758만원 | 67만원 | 691만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2010년식 SRX3.0Premium 승용대형(짚) 배기량(2,000cc) | 765만원 | 101만원 | 664만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2020년식 아우디A8L50TDIquattro 배기량(2,967cc) 감소 | 7,761만원 | 7,761만원 | 0원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 3억 6,654만원 | 1억 9,159만원 | 1억 3,924만원 | 4억 1,888만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KEB하나은행 25(404 감소), (주)카카오페이증권 102(102 증가), KB증권 2, SK증권 6(1 증가), 교보생명보험 64,222(5,713 증가), 국민은행 21, 농협은행 57(1 증가), 대… | 1억 6,587만원 | 7,568만원 | 1,195만원 | 2억 2,960만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KB손해보험 0(2,897 감소), (주)카카오페이증권 112(29 증가), AIA생명보험주식회사 18,183(839 증가), DB손해보험(주) 62(7,196 감소), 교보생명보험 10,300(1,200 증… | 9,542만원 | 2,516만원 | 3,367만원 | 8,691만원 |
| 예금 | 모 | AIA생명보험주식회사 10,769(6,585 감소), 국민은행 154(514 감소), 농협은행 1,065(18 증가), 농협중앙회 35,013(15,972 감소), 메리츠화재해상보험(보험) 828(6,048 감소)… | 1억 496만원 | 7,748만원 | 9,359만원 | 8,885만원 |
| 예금 | 장남 | 신한은행 20, 주식회사 카카오뱅크 117(96 증가), 중소기업은행 61 | 10만원 | 9만원 | 19만원 | |
| 예금 | 장녀 | 우리은행 20, 전북은행 1, 주식회사 카카오뱅크 10,005(9,999 증가), 중소기업은행 116(42 증가), 토스뱅크(주) 3,148(3,113 증가), 하나손해보험(주) 0(17 감소), 한국투자증권 27… | 17만원 | 1,315만원 | 1만원 | 1,331만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 2,015만원 | 2,148만원 | 324만원 | 3,839만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | JB금융지주보통 1주, 비나텍 235주(465주 감소), 한화엔진보통주 500주(500주 증가) | 1,996만원 | 2,148만원 | 305만원 | 3,839만원 |
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | 셀트리온 0주(1주 감소) | 18만원 | 18만원 | 0원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 2억 6,024만원 | 4,080만원 | 2억 1,944만원 | |||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | (주)KEB하나은행 23,913(4,170 감소) | 2,808만원 | 417만원 | 2,391만원 | |